Your browser does not support JavaScript!

CAPN – Certifiés – liste SNES SNESUP

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés
1. M. RICHOILLEY Jean-Claude – histoire géographie – Collège Henri Guillaumet, Mourmelon le Grand – 51
2. Mme BORDES Chantal – mathématiques – Lycée Galilée, Franqueville Saint-Pierre – 76
3. Mme AZNAR Claire – technologie – Collège Le Bosquet, Bagnols sur Cèze – 30

Hors classe du corps des professeurs certifiés
1. M. BARBILLAT Christophe – histoire géographie – Collège Stéphane Mallarmé, Paris – 75
2. M. MEYSSONNIER Thierry – anglais – Collège Anatole France, Gerzat – 63
3. M. PICARD Laurent René – sciences physiques – Collège Robert Desnos, Orly – 94
4. Mme STRUGEON Martine – lettres modernes – Collège Jacqueline de Romilly, Le Blanc Mesnil – 93
5. Mme PEYRÉ Corinne – allemand – Lycée Boisjoly Potier, Le Tampon – 974
6. Mme NIGUÈS Emmanuelle – documentation – Université Paris-Est, Créteil – 94
7. M. PERENNES Philippe – technologie – Collège Le Clos tardif, Saint James – 50
8. Mme NAUD Marylène – lettres modernes – Collège François-Jean Armorin, Crest – 26
9. Mme FIANDRA Hélène – documentation – Collège Concorde Maurice Dumesnil, Matoury – 973
10. Mme CHARRIER Sandrine – éducation musicale – Collège Gérard Philipe, Clermont-Ferrand – 63
11. M. QUEYREIX Jean-Pierre – histoire géographie – Collège André Malraux, Chatelaillon-Plage – 17
12. Mme GUÉVILLE Claire – histoire géographie – Lycée Pablo Neruda, Dieppe – 76
13. Mme TRESSENS Hélène – sciences physiques – Lycée Gaston Monnerville, Cahors – 46
14. Mme CHARLES Gracianne – sciences économiques et sociales – Lycée Montaigne, Paris – 75
15. Mme PUECH Valérie – économie et gestion A – Lycée Ozenne, Toulouse – 31

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement
1. Mme CAMPAIN Jessica – économie et gestion B – Lycée Gay-Lussac, Chauny – 02
2. M. MARAND Xavier – mathématiques – Lycée Buffon, Paris – 75
3. Mme GALAND Karine – sciences de la vie et de la terre – Collège Denis Diderot, Dainville – 62
4. M. SAETTLER Thomas – sciences physiques – Collège Hans Arp, Strasbourg – 67
5. Mme OCHANDO Marine – sciences physiques – Collège Louis Pasteur, Longjumeau – 91
6. M. MALAISÉ Alain – technologie – Collège Christine de Pisan, Perthes – 77
7. Mme GOSSART Sandrine – histoire géographie – Lycée Champollion, Grenoble – 38
8. Mme CHARDONNET Marie – lettres modernes – Collège Rosa Parks, Villabé – 91
9. M. BERNARD Philippe – mathématiques – Collège Pierre Vaux, Pierre de Bresse – 71
10. M. BÉRAL François – mathématiques – Lycée Newton – ENREA, Clichy – 92
11. Mme PIAGET Natacha – histoire géographie – Collège Louis Pasteur, Villejuif – 94
12. Mme RETORY Christelle – anglais – Lycée Victor Schœlcher, Fort de France – 972
13. Mme FRANCIUS-FIGUERES Valérie – histoire géographie – Collège Saint John Perse, Les Abymes – 971
14. M. MUSTIERE Cyril – mathématiques – Lycée Lumina Sophie, Saint Laurent du Maroni – 973
15. Mme MARTIN Mélodie – lettres classiques – Collège Stéphane Mallamé, Marseille – 13
16. Mme CLAIR Émilie – histoire géographie – Collège Guy Moquet, Villejuif – 94
17. M. NASSOY Jérôme – anglais – Lycée français, Alicante – Espagne
18. Mme RICHARDEAU Isabelle – espagnol – Collège Elisabeth Badinter, Quint Fonsegrives – 31
19. Mme RESPINGUE Émilie – lettres modernes – Collège Raoul Dufy, Lyon – 69
20. Mme DADOU Véronique – lettres modernes – Collège André Malraux, Dijon – ZR Côte d’or – 21
21. M. RIOU Eric – anglais – Collège Jean Rostand, Lamotte-Beuvron – 41
22. Mme STROBBE Aurélie – mathématiques – Collège Pierre et Marie Curie, Albert – ZR Perrone – 80
23. Mme DALIN Nathalie – mathématiques – Lycée Montgérald, Le Marin – 972
24. M. SERTIER Geoffrey – histoire géographie – Collège Cassin, Guérange – ZR Longwy-Thionville – 54
25. Mme BONDOT Leslie – mathématiques – Collège Nestor de Kermadec, Pointe à Pitre – ZR Basse-Terre – 971
26. M. SÉCHET Emmanuel – mathématiques – LPO Raphaël Élizé, Sablé sur Sarthe – 72
27. M. RODRIGUES Victor – espagnol – Lycée de Bois d’Olive, Ravine des cabris – 974
28. Mme DELANNOY Caroline – anglais – Lycée Stéphane Hessel, Épernay – 51
29. Mme WEISZ Sandra – lettres modernes – Collège Miramaris, Marseille – 13
30. Mme SARRASIN Aurélia – allemand – Collège George Sand, Paris – 75
31. Mme FERET Claire-Marie – lettres modernes – Collège Le cèdre, Canteleu – 76
32. Mme WITKOW Josiane – lettres modernes – LPO du Nord – Mtsamboro, Acoua – 976
33. Mme CLÉMENT Sandrine – lettres modernes – Lycée La Hotoie, Amiens – 80
34. M. MERCIER Emmanuel – électrotechnique – Lycée Camille Claudel, Blois – 41
35. M. VERNÉDAL Clément – sciences physiques – Lycée Edmond Perrier, Tulle – 19
36. Mme PFEIFFER Joanna – sciences physiques – Collège Joseph Crocheton, Veuzain-sur-Loire – 41
37. Mme FAIVRE Laetitia – anglais – Collège La grange aux belles, Paris – 75
38. Mme PONTOIZEAU Nolwenn – lettres modernes – Collège L’oiseau Blanc, Criquetot L’Esneval – 76
39. M. ARNOUX Patrice – mathématiques – Lycée Auguste Renoir, Limoges – 87