Your browser does not support JavaScript!

CAPN – Agrégés – Liste SNES SNEP SNESUP

Classe exceptionnelle du corps des professeurs agrégés
1. Mme MARAIS Odile – lettres modernes – Lycée Hector Berlioz, Vincennes – 94
2. Mme GRIBINSKI Michela – lettres modernes – ESPE de Paris-Sorbonne-Université, Paris – 75
3. Mme SCHNEIDER Isabelle – éducation physique et sportive – Collège Pierre et Marie Curie, La Talaudière – 42

Hors classe du corps des professeurs agrégés
1. M. VOIRIN André – histoire – Collège Henri Barbusse, Vaulx-en-Velin – 69
2. Mme DELPORTE Annie – histoire géographie – AEFE
3. Mme IMBERT Michèle – allemand – Lycée Pierre Corneille, Rouen – 76
4. Mme BORNAIS Claire – mathématiques – Université de Lille, Lille – 59
5. Mme RAKOTOZAFY Lalao – lettres classiques – Lycée Pothier, Orléans – 45
6. Mme JACQUET Elisabeth – géographie – Lycée Pasteur, Strasbourg – 67
7. M. PIGUET Philippe – espagnol – Lycée Louis Pasteur, Besançon – 25
8. M. HILL Xavier – sciences de la vie et de la terre – Lycée Marguerite Yourcenar, Le Mans – 72
9. Mme ROLET Frédérique – lettres classiques – Collège Lavoisier, Lambersart – 59

Classe normale du corps des professeurs agrégés
1. Mme BOISSEL Véronique – éducation musicale et chant choral – Collège Jacques Monod, Caen – 14
2. M. DENEUVÉGLISE Serge – sciences de la vie et de la terre – Université de Lille, Lille – 59
3. Mme POUS Claire – lettres modernes – Lycée A. Loubatières, Agde – 34
4. M. CHAISY Benoît – éducation physique et sportive – Collège Abel Minard, Tonnerre – 89
5. Mme VALENCE Nathalie – physique appliquée – Lycée Parc Chabrières, Oullins – 69
6. M. DUTHEIL Lionel – génie mécanique – Université de Paris Est-Marne la Vallée, Champs sur Marne – 77
7. M. STAËLEN Érick – sciences physiques – Lycée Pierre Corneille, Rouen – 76
8. M. RIPERT Nicolas – mathématiques – Lycée Ferdinand Buisson, Voiron – 38
9. Mme CLUZEAU Cécile – lettres modernes – Lycée Sud des Landes, Saint Vincent de Tyrosse – 40
10. M. LUIS Julien – espagnol – Lycée Ampère, Lyon – 69
11. M. CHAUVIN Hervé – histoire – Lycée Gustave Monod, Enghien les Bains – 95
12. M. BRISSAIRE Thomas – sciences de la vie et de la terre – Lycée Saint-Charles, Marseille – 13
13. Mme MEUNIER Gaëlle – anglais – Collège Les Gayeulles, Rennes – 35
14. Mme ROUBELAT Aurélie – lettres modernes – Lycée Suzanne Valadon, Limoges – 87
15. M. GARRET Nicolas – sciences physiques – Lycée Saint John Perse, Pau – 64
16. Mme RUELLE-PERSONNAZ Maud – allemand – Lycée Descartes, Montigny-le-Bretonneux – 78
17. M. HENRY Bruno – histoire géographie – Lycée Georges de la Tour, Metz – 57
18. M. TESTE Benoît – histoire géographie – Lycée Colbert, Lyon – 69