Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Versailles – liste SNES SNESUP


Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

1. Mme BOUTET Pascale – lettres modernes – Collège F. Truffaut, Asnières-sur-Seine – 92
2. Mme FRANK Camille – histoire-géographie – Lycée Plaine de Neauphle, Trappes – 78

Hors classe du corps des professeurs certifiés
1. Mme WATBLED Semya – lettres classiques – Collège Louis Pasteur, Longjumeau – 91
2. M. GAY Jean-François – histoire-géographie – Lycée Newton-Enrea, Clichy – 92
3. Mme DE PASS Vanessa – anglais – Collège Émile Verhaeren, Saint-Cloud – 92
4. M. LESNE Frédéric – physique-chimie – Lycée Marie Curie, Versailles – 78
5. M. BOIRON Laurent – histoire-géographie – Collège Voltaire, Sannois – 95
6. Mme BOURSE Sophie – anglais – Université Évry-Val-d’Essonne, Évry – 91
7. Mme TOURTIER LE FUR Isabelle – physique-chimie – Lycée Hoche, Versailles – 78
8. Mme BROUILLARD Valérie – espagnol – Collège Gérard Philipe, Massy – 91
9. Mme ANDRÉ Manuella – anglais – Lycée Fernand et Nadia Léger, Argenteuil – 95
10. M. CHAADI Majid – physique-chimie – Collège Albert Camus, Ris-Orangis – 91

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

1. Mme CHARDONNET Marie – lettres modernes – Collège Rosa Parks, Villabé – 91
2. Mme MACHEDA Sophie – lettres modernes – Collège La Fontaine, Antony – 92
3. Mme VÉNÉTITAY Sophie – SES – Lycée Rosa Parks, Montgeron – 91
4. M. LOUIS Gabriel – mathématiques – Lycée Fragonard, L’Isle-Adam – 95
5. Mme OCHANDO Marine – physique-chimie – Collège Louis Pasteur, Longjumeau – 91
6. M. BERAL François – mathématiques – Lycée Newton-Enrea, Clichy – 92
7. Mme HASSANI Najat – mathématiques – Collège Michelet, Vanves – 92
8. M. EYCHART Baptiste – histoire-géographie – Lycée E. Galois, Beaumont-sur-Oise – 95
9. Mme PRÉVOST Jessica – STMS – Lycée Plaine de Neauphle, Trappes – 78
10. M. BEAUSSIER Julien – SVT – Collège Moulin Joly, Colombes – 92
11. M. GBAGUIDI Tognon Arthur – SVT – Collège Armande Béjart, Meudon – 92
12. M. MAUNOURY Corentin – histoire-géographie – Lycée Marie Curie, Versailles – 78
13. Mme MUZARD Nadège – histoire-géographie – Collège La Fontaine, Antony – 92
14. M. QUANDALLE David – technologie – Collège Pierre de Ronsard, Montmorency – 95
15. Mme GENESTE Laure – lettres modernes – Collège Henri IV, Meulan-en-Yvelines – 78
16. M. PETITFILS Marian – mathématiques – Collège Louis Blériot, Levallois-Perret – 92
17. Mme LAPRUGNE Clarisse Jeanne – anglais – Collège Weiler, Montgeron – 91
18. Mme BALLY Clarisse – espagnol – Lycée Jean-Jacques Rousseau, Sarcelles – 95
19. M. VALLET Matthieu – histoire-géographie – Collège Jean Zay, Verneuil-sur-Seine – 78
20. Mme GORIUS Claire – SVT – Collège La Vallée, Épinay-sous-Sénart – 91
21. Mme WIART Julie – lettres modernes – Collège André Malraux, Asnières-sur-Seine – 92
22. Mme RUFFIÉ Violaine – documentation – Lycée Van Gogh, Ermont – 95
23. Mme PIGNET Hombeline – mathématiques – Collège Henri IV, Meulan-en-Yvelines – 78
24. Mme LEFÈVRE Valérie – histoire-géographie – Collège Pagnol, St-Ouen l’Aumône – 95
25. Mme BONAUD Sophie – lettres modernes – Collège Paul Éluard, Nanterre – 92
26. Mme MORISOT Camille – anglais – Collège Jules Verne, Villebon-sur-Yvette – 91