Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Toulouse – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. Mme COMBES Pascale, Histoire-Géographie, Collège L. Gambetta, RABASTENS, 81
  2. M. GEORGET Christophe, Histoire-Géographie, ZR46, LGT Champollion, FIGEAC, 46

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. Mme DEGOS-CARRERE Monique, Histoire-Géographie, Collège Michelet, TOULOUSE, 31
  2. Mme TRESSENS Hélène, Sciences Physiques et Chimiques, LPO G. Monnerville, CAHORS, 46
  3. M. FERNANDEZ Éric, Technologie, Collège J.P. Rambaud, PAMIERS, 09
  4. M. CORNAC Philippe, Histoire-Géographie, Collège Marengo, TOULOUSE, 31
  5. M. DAGOU Jean-Pierre, Technologie, Collège J. Auriol, VILLENEUVE TOLOSANE, 31
  6. Mme BREARD Isabelle, Lettres Modernes, Collège J. Ferry, VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS, 31
  7. Mme ALCARAZ BOUSQUET Marianne, Espagnol, LG F. Foch, RODEZ, 12
  8. Mme PUECH Valérie, Économie et Gestion, LGT Ozenne, TOULOUSE, 31
  9. Mme ESQUERRE-MONTAGNINI Cécile, Histoire-Géographie, Collège Michelet, TOULOUSE, 31
  10. M. PETIT Jocelyn, Sciences Économiques et Sociales, LPO A. Fournier, MIRANDE, 32

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. Mme RICHARDEAU Isabelle, Espagnol, Collège E. Badinter, QUINT FONSEGRIVES, 31
  2. M. CLUZEL David, Histoire-Géographie, LPO Rascol, ALBI, 81
  3. Mme RIOS Carine, Espagnol, Collège J.P. Rambaud, PAMIERS, 09
  1. M. GIRARD Manuel, Mathématiques, Collège L’Impernal, LUZECH, 46
  2. Mme CHARTON Nathalie, Anglais, Collège P. Bayle, PAMIERS, 09
  3. M. BOROT Aurélien, Histoire-Géographie, Collège M. Berthelot, TOULOUSE, 31
  4. M. HEMERY Floréal, Histoire-Géographie, Collège N. Vauquelin, TOULOUSE, 31
  5. Mme OBOLDOUIEFF Caroline, Lettres Modernes, IUT Université Paul Sabatier Toulouse III, TOULOUSE, 31
  6. Mme GIBERT Anne, Lettres Classiques, LG T. Gautier, TARBES, 65
  7. Mme LEON Marion, Sciences Physiques et Chimiques, Collège O. de Gouges, MONTAUBAN, 82
  8. Mme GALICHET Hélène, Documentation, ZR81, LG Laperouse, ALBI, 81
  9. Mme BOUREAU Hélène, Anglais, Collège Grand Selve, GRENADE SUR GARONNE, 31
  10. Mme CARRERE Laetitia, Espagnol, LGT M. Berthelot, TOULOUSE, 31
  11. Mme AH-TEC Stéphanie, Anglais, Collège E. Badinter, QUINT FONSEGRIVES, 31
  12. Mme DAT Carole, Lettres Modernes, Collège C. Isaure, TOULOUSE, 31
  13. Mme MOUTARD Liselotte, Mathématiques, Collège La Viadène, SAINT AMANS DES COTS, 12
  14. Mme FRAYSSE Marlène, Anglais, LPO Olympe de Gouges, MONTECH, 82
  15. Mme GIL Aurélie, Espagnol, Collège P. Bayle, PAMIERS, 09
  16. Mme MICHELET SEGUIN Cécile, Anglais, Collège J. Auriol, VILLENEUVE TOLOSANE, 31
  17. Mme MENNESSIER Sylvie, Économie et Gestion, LGT Bourdelle, MONTAUBAN, 82
  18. M. COLIN Boris, Histoire-Géographie, Collège M. Pagnol, MAZAMET, 81
  19. Mme ROUQUETTE Géraldine, Lettres Modernes, Collège J. Durand, PUYLAURENS, 81
  20. Mme REGNIER Marie-Clémentine, Mathématiques, ZR12, Collège J. Boudou, NAUCELLE, 12
  21. M. LAUNET Jérôme, Mathématiques, Collège Rosa Parks, TOULOUSE, 31
  22. Mme LE QUENTREC Maeve, Histoire-Géographie, Collège M. Berthelot, TOULOUSE, 31
  23. Mme MAFFRE Emilie, Sciences de la Vie et de La Terre, Collège Kervallon, MARCILLAC VALLON, 12