Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Strasbourg – liste SNES SNESUP

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. M. GAREL Eric – Histoire-Géographie – Lycée Jean Monnet, Strasbourg – 67
  2. Mme FERME Ludmilla – Lettres Modernes – Collège Leclerc, Schiltigheim – 67

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. M. BOLZER Marc – Allemand – Collège Georges Martelot, Orbey – 68
  2. Mme BENEDETTI Myriam – Mathématiques – Lycée Henri Meck, Molsheim – 67
  3. M. BIACHE Christian – Histoire-Géographie – Lycée Jean Rostand, Strasbourg – 67
  4. Mme MILLERAND Sophie – Lettres Classiques – Collège, Fortschwihr – 68
  5. Mme BENELHADJ Valérie – Arabe – Lycée Kléber, Strasbourg – 67
  6. Mme CHARRET Séverine – Histoire-Géographie – Collège Lezay Marnésia, Strasbourg – 67
  7. M. MONNOT Fabrice – Sciences Physiques – Lycée Lavoisier, Mulhouse – 68
  8. Mme MAIRE Stéphanie – Anglais – Collège Ried, Bischheim – 67
  9. M. MARCHAL Marc – Technologie – Collège Hector Berlioz, Colmar – 68
  10. M. CASSEL Daniel – Philosophie – Lycée André Maurois, Bischwiller – 67

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. Mme MARCEL Marie – Documentation – Lycée Louis Pasteur, Strasbourg – 67
  2. M. SAETTLER Thomas – Sciences Physiques – Collège Hans Arp, Strasbourg – 67
  3. Mme LOCHET Marie Aurore – Documentation – Collège Georges Martelot, Orbey – 68
  4. Mme MEYER Aurélie – SVT – Collège Kennedy, Mulhouse – 68
  5. M. KEMPF Sébastien – Sciences Physiques – Collège, Fortschwihr – 68
  6. Mme HAFFNER Audrey – Economie Gestion – Lycée Alexandre Dumas, Illkirch-Graffenstaden – 67
  7. Mme MIEGEVILLE Agnès – Histoire-Géographie – Lycée Albert Schweitzer, Mulhouse – 68
  8. M. SIGRIST Arnaud – Sciences Economiques et Sociales – Lycée Camille Sée, Colmar – 68
  9. Mme VAUDENAY Sandrine – Lettres Modernes – Collège Pfeffel, Colmar – 68
  10. Mme PEPIN Evalie – Anglais – Collège Jean Macé, Mulhouse – 68
  11. M. SPRINGER Nicolas – Anglais – Lycée Marguerite Yourcenar, Erstein – 67
  12. M. GERUN Yvan – Documentation – SEP du Lycée Blaise Pascal, Colmar – 68
  13. Mme KRAEMER Julie – Lettres Modernes – Collège Hector Berlioz, Colmar – 68
  14. Mme SIMEONI Marie – Histoire-Géographie – Collège Bourtzwiller, Mulhouse – 68
  15. Mme TERRIER Janig – Lettres Modernes – Collège du Klosterwald, Villé – 67
  16. M. ROTOLO Marcello – Sciences Physiques – Collège Jean Mermoz, Wittelsheim – 68
  17. Mme HERRGOTT Bénédicte – Sciences Economiques et Sociales – Lycée Georges Imbert, Sarre Union – 67
  18. Mme PARRA Elena – Espagnol – Zone de Remplacement du Bas-Rhin, Mundolsheim – 67
  19. Mme IULIANI Meryem – Histoire-Géographie – Collège Jean Mentel, Sélestat – 67
  20. Mme HENRY Estelle – Anglais – Collège Katia et Maurice Krafft, Eckbolsheim – 67
  21. Mme BERINGER Maria – Lettres Classiques – Collège Jean Mentel, Sélestat – 67
  22. M. END Gauvain – Histoire-Géographie – Collège Louis Arbogast, Mutzig – 67
  23. Mme PETER Elise – Lettres Classiques – Collège Charles Péguy, Wittelsheim – 68
  24. Mme SCHLUB Hélène – Anglais – Collège Paul-Emile Victor, Mundolsheim – 67
  25. Mme SIFFER Sebastiana – Espagnol – Lycée Kléber, Strasbourg – 67
  26. Mme CHARTIER Annick – Sciences Economiques et Sociales – Lycée Jean Rostand, Strasbourg – 67