Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Rouen – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. M. BOULIER Alain – Physique-Chimie – Collège Les Fougères, Louviers – 27.
  2. Mme MAZIER Valérie – Mathématiques – Collège J. Monod, Le Havre – 76.

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. Mme CRIBIER Marie-Pierre – Mathématiques – Lycée C. St-Saëns, Rouen – 76.
  2. M. SAMPIC Arnaud – Technologie – Collège H. de Navarre, Yerville – 76.
  3. M. DEMEILLIEZ Laurent – Histoire-Géographie – Lycée P. Corneille, Rouen – 76.
  4. Mme TRIAU-DRODE Muriel – Lettres Modernes – Collège J. Monod, Le Havre – 76.
  5. Mme MAGUET-LAVIGNASSE Évelyne – Documentation – Lycée P. Corneille, Rouen – 76.
  6. Mme SANCHEZ Laëtitia – Lettres Modernes – Collège M. de Montaigne, Le Vaudreuil – 27.
  7. Mme DESJARDINS Anne – Histoire-Géographie – Collège Le Cèdre, Canteleu – 76.
  8. Mme PONVERT Véronique – Lettres classiques – Collège L. Lagrange, Le Havre – 76.
  9. Mme GUÉVILLE Claire – Histoire-Géographie – Lycée P. Neruda, Dieppe – 76.
  10. M. MARQUETTE Jérôme – Histoire-Géographie – Collège F. Yard, Buchy – 76.

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. Mme FERET Claire-Marie – Lettres Modernes – Collège Le Cèdre, Canteleu – 76.
  2. M. HENNETIER Marc – Histoire-Géographie – Collège R. Descartes, Le Havre – 76.
  3. Mme MEZAAD Catherine – Histoire-Géographie – ZR Rouen-Barentin – 76.
  1. Mme CHANDAVOINE Cécile – Lettres Modernes – Collège M. Pagnol, Gravigny – 27.
  2. Mme KOECHLIN Anne – Histoire-Géographie – Collège G. de Maupassant, Fleury-sur-Andelle – 27.
  3. M. SALMON Sébastien – SVT – Collège Croix Maître Renault, Beaumont-le-Roger – 27.
  4. Mme LE DEUNF Morane – Lettres Classiques – Collège P. Eluard, St-Étienne-du-Rouvray – 76.
  5. M. LEFRANÇOIS Léon – Histoire-Géographie – ZR Rouen-Barentin – 76.
  6. M. GASC Stéphane – Mathématiques – Lycée P. Neruda, Dieppe – 76.
  7. Mme CINQUIN Céline – Allemand – Collège J.-J. Rousseau, Darnétal – 76.
  8. Mme GUÉGAN Marie-Laure – Physique-Chimie – Collège Rollon, Gournay-en-Bray – 76.
  9. M. VIGOT Antoine – Histoire-Géographie – Collège J.-J. Rousseau, Darnétal – 76.
  10. Mme MINOT Lorraine – Anglais – ZR Rouen-Barentin – 76.
  11. Mme LAINÉ Caroline – Lettres Modernes – Collège V. Hugo, Rives-en-Seine – 76.
  12. M. LARRÉ-LARROUY Christophe – Histoire-Géographie – Collège P. Mendès-France, Lillebonne – 76.
  13. Mme MAAZI Hanae – Anglais – Lycée A. Maurois, Elbeuf – 76.
  14. M. BERTHIER-CHATAIL Julien – Anglais – Collège E. Branly, Le Grand-Quevilly – 76.
  15. Mme FOSSEY Alexandra – Anglais – Lycée A. Briand, Évreux – 27.
  16. Mme DUMBOVSKI Christine – Anglais – Collège Ariane, Vernon – 27.
  17. Mme AZIMANI Valérie – Espagnol – Collège N. Mandela, Elbeuf – 76.
  18. Mme WILLEMS Daisy – Anglais – Collège R. Dufy, Le Havre – 76.
  19. M. JARDIN Cédric – Histoire-Géographie – Collège A. Charpentier, Mesnils-sur-Iton – 27.
  20. Mme TARIOT Catherine – Documentation – Lycée Vallée du Cailly, Déville-lès-Rouen – 76.
  21. M. LEJEUNE Xavier – Histoire-Géographie – Lycée L. Sédar-Senghor, Évreux – 27.
  22. Mme LÉGER Astrid – Histoire-Géographie – Collège Ariane, Vernon – 27.
  23. Mme DUBSKY Marie – Documentation – Collège Les Hauts de Saffimbec, Pavilly – 76.