Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Rennes – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

1. M. PASQUET Yves – Génie mécanique productique – Lycée Y. Thépot – Quimper – 29

2. Mme LE CALVEZ Valérie – Allemand – Collège P. Féval – Dol de Bretagne – 35

Hors classe du corps des professeurs certifiés

1. Mme STEPHAN Fabienne – Anglais – Collège M. L. King – Liffré – 35
2. M. LE PAIH Gwénaël – Mathématiques – Lycée A. Conti – Bruz – 35
3. Mme DEBRETAGNE Evelyne – Lettres modernes – Lycée E. Renan – St Brieuc – 22
4. Mme GIBERT Françoise – Histoire Géographie – Lycée Sévigné – Cesson-Sévigné – 35
5. Mme SEPOT Véronique – Mathématiques – Lycée J. Macé – Lanester – 56
6. Mme TRAMONI Isabelle – Lettres modernes – TZR rattachée Lycée J. Cartier – St Malo – 35
7. Mme JACOB Brigitte – SVT – Collège Gwer Halou – Callac – 22
8. Mme TURBE Laurence – Mathématiques – Collège T. Briant – Tinténiac – 35
9. Mme JOANNO Eliane – Lettres modernes – Collège Y. Le Bec – Rohan – 56
10. M. CLERY Jean-Marc – Philosophie – Lycée R. Laënnec – Pont-L’Abbé – 29

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

    1. Mme CARNET Christelle – Documentation – Collège G. Gahinet – Arradon – 56
    2. M. RABAT Fabrice – SVT – Collège C. de Gaulle – Ploemeur – 56
    3. Mme GRAIGNIC Marine – Lettres modernes – Collège R. Laënnec – Pont-L’Abbé – 29
    4. M. MARITEAU Joël – Histoire Géographie – Lycée E. Freyssinet – St Brieuc – 22
    5. Mme LESNE Caroline – Anglais – TZR rattachée Lycée J. Cartier – St Malo – 35
    6. M. DEREDEL Jean-Pierre – Breton – Collège E. Herriot – Rostrenen – 22
    7. Mme LE GOFF Gaïd – Sciences physiques et chimiques – Collège J. Rostand – Muzillac – 56
    8. M. HARDY Thomas – Sciences physiques et chimiques – Collège G. de Nerval – Vitré – 35
    9. Mme LALYS Frédérique – Histoire Géographie – Collège J. Lurçat – Lanester – 56
    10. Mme HUOT Céline – Sciences physiques et chimiques – Collège F. R. de Chateaubriand Plancoët – 22
    11. M. MAHEO Matthieu – Lettres modernes – Lycée A. Conti – Bruz – 35
    12. Mme PERROT Juliette – Anglais – Collège G. de Nerval – Vitré – 35
    13. M. LE NINAN Yann – Mathématiques – Lycée T. Corbière – Morlaix – 29
    14. Mme LEROUX Stéphanie – Anglais – Collège La Roche Aux Fées – Retiers – 35
    15. M. NAUTRE Jean-Marc – Éducation musicale et chant choral – Collège J. Moulin St Jacques de la Lande – 35
    16. M. COCHET Mickaël – Histoire Géographie – Lycée Sévigné – Cesson-Sévigné – 35
    17. Mme LOBRE Gwendoline – Histoire Géographie – TZR rattachée Collège Echange Rennes – 35
    18. M. ALLENET Mathieu – Sciences physiques et chimiques – Lycée T. Monod – Le Rheu – 35
    19. Mme CHAUVIN Stéphanie – Histoire Géographie – TZR rattachée Collège Kerentrech Lorient – 56
    20. Mme DOMINGOS Marie – STMS – Lycée Maupertuis – St Malo – 35
    21. M. ANDRE Mathieu – Histoire Géographie – Lycée de L’Elorn – Landerneau – 29
    22. Mme REGUER Florence – Documentation – Collège Gwer Halou – Callac – 22
    23. M. HARRISON Peter – Anglais – Université Rennes 2 – Rennes – 35
    24. Mme GIAMPIETRI Morgane – Mathématiques – Collège H. de La Villemarqué Quimperlé – 29
    25. Mme ROPERT Aude – Lettres modernes – Lycée A. R. Lesage – Vannes – 56
    26. Mme ARZEL Sandrine – Anglais – Collège Penn ar C’hleuz – Brest – 29