Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Polynésie française – liste Snes Snesup


Classe exceptionnelle et hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. Mme Dominique CHAUSSY-ANAU – Technologie – Collège de TEVA I UTA, TEVA I UTA
  2. Mme Alexandra LANTE-IARDINO – Histoire-Géographie – Collège de HENRI HIRO, FAA’A
  3. M. Régis TAURAA – Mathématiques – Collège de TARAVAO, TARAVAO
  4. M. Philippe RADREAU – Technologie – Collège de PUNAAUIA, PUNAAUIA
  5. M. Daniel TOMASINI – Histoire-Géographie – Lycée AORAI, PAPEETE
  6. M. Fabien BURINI – Mathématiques – Collège de TAIOHAE, MARQUISES
  7. Mme Oberea BOLLE-SALMON – Espagnol – Collège de TARAVAO, TARAVAO
  8. M. David CHEVALIER – Technologie – Collège Henri HIRO, FAA’A
  9. Mme Isabelle MAGADUR – Documentation – Lycée polyvalent de TARAVAO (TAIARAPU), TARAVAO
  10. Mme Reine LUCAS – Technologie – Collège de TARAVAO, TARAVAO
  11. M. Christophe CHAUDRON-CAILLET – Histoire-Géographie – Collège de RANGIROA, RANGIROA
  12. M. Olivier MAGADUR – Eco Gestion – Lycée LE GAYIC, PARARA

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. Mme Nadine PAARI – Documentation – Collège de TARAVAO, TARAVAO
  2. M. Renaud LORENZO – Histoire-Géographie – Collège de TEVA I UTA, TEVA I UTA
  3. M. Marc BESSERT – Anglais – Collège de PAPARA, PAPARA
  4. Mme Nadia CHIN FOO – SVT – Collège de TIPAERUI, PAPEETE
  5. M. Sébastien BONNETAT – Technologie – Collège de PUNAAUIA, PUNAAUIA
  6. M. Lionel TEHAAMOANA – SI option E – Collège de UA POU, UA POU
  7. Mme Sonia LE PERRU – Histoire-Géographie – Collège de HENRI HIRO, FAA’A
  8. Mme Vaiana HERVE-MECHERI – Lettres Modernes – Lycée AORAI, PIREA
  9. M. Morgan LEGAY – Histoire-Géographie – Collège de BORA BORA, BORA BORA
  10. M. Yohann MOUNEIX – Anglais – Collège de MAHINA, MAHINA
  11. Mme Hina-Pumaire MAHUTA – Anglais – Collège de TARAVAO, TARAVAO
  12. Mme Caroline VAZ-PINTO – Anglais – Collège de MAHINA, MAHINA
  13. Mme Sylvie BAUER – Physique-Chimie – Collège de HENRI HIRO, FAA’A
  14. Mme Nathalie HAMON – Histoire-Géographie – Collège de HAO, HAO
  15. Mme NATHALIE AUDRAN – Histoire-Géographie – Collège de FAAROA, RAIATEA
  16. M. Tefa SCOUPPE – Physique-Chimie – Lycée polyvalent de TARAVAO (TAIARAPU), TARAVAO
  17. Mme Sandrine LOZANO – Espagnol – Collège Henri Hiro- FAA’A
  18. Mme Lucile CORNU – Lettres classiques – Collège de HENRI HIRO, FAA’A
  19. M. Arritea BERNADINO – Histoire-Géographie – Lycée polyvalent de TARAVAO (TAIARAPU), TARAVAO
  20. Mme Djenna BOURLIERE – Mathématiques – Collège de HENRI HIRO, FAA’A
  21. Mme Vanina PARAU – Lettres-Tahitien – Collège de TARAVAO, TARAVAO
  22. Mme Michelle SOUFET – Mathématiques – Collège de TARAVAO, TARAVAO
  23. Mme Hiriata PARKER – Histoire-Géographie – Collège de TARAVAO, TARAVAO
  24. Mme Angelina THUNOT – Espagnol – Collège de PAPARA, PAPARA
  25. Mme Nathalie ROCHE – SVT – Collège de TIPAERUI, PAPEETE
  26. M. Marc TAHUAITU – Lettres-Tahitien – Collège de HENRI HIRO, FAA’A