Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Paris- liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. M. DUCHEMIN Patrick – Industries graphiques – École Estienne ESAIG – 75013
  2. Mme BROVELLI Milène – Lettres modernes FLE – Lycée Jacques Decour – 75009

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. M. CALLAC Pascal – Sciences physiques – Lycée Janson de Sailly – 75016
  2. Mme CHENUT Odile – Lettres modernes – École Nationale de Commerce – 75017
  3. Mme BOUVIER-NEYRET Sylvie – Allemand – Collège Henri Matisse – 75020
  4. Mme DECROIX Sylvie – Documentation – ESPE Paris – 75016
  5. M. YAHIAOUI Khaled – Génie électronique – Lycée Léonard de Vinci – 75015
  6. M. CASSIAUX Daniel – Histoire-géographie – Lycée Gabriel Fauré – 75013
  7. Mme TASTET Frédérique – Allemand – Collège Jean Moulin – 75014
  8. Mme POUTRAIN Laurence – Sc. Tech. Médico-Sociales – Lycée F. Rabelais – 75018
  9. Mme MARTIN Florence – Sc. de la vie et de la terre – Collège Pierre de Ronsard – 75017
  10. Mme UZZAN Frédérique – Histoire-géographie – Collège J-F. Oeben TZR – 75012

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. Mme FAIVRE Laetitia – Anglais – Collège la grange aux belles – 75019
  2. M. BANIOL Thomas – Technologie – Collège Guy Flavien – 75012
  3. Mme DOUZIL Laurence – Lettres classiques – Collège Lucie Faure – 75020
  4. Mme MAGNANI Antonia – Documentation – Lycée Henri Bergson – 75019
  5. M. MENOU Alain – Histoire-géographie – Collège Honoré de Balzac – 75017
  6. M. JARDINE Nelson – Sciences physiques – Collège Françoise Dolto – 75020
  7. Mme CALMEJANE Virginie – Histoire-géographie – Collège Madame de Staël – 75015
  8. M. ELKHIARI Hamda – Lettres modernes – Collège Stéphane Mallarmé – 75017
  9. Mme ROMAGNOLO Léa – Anglais – Collège Guillaume Budé – 75019
  10. M. CHARON Christophe – Histoire-géographie – Lycée Claude Monet – 75013
  11. Mme LAGRANGE Constance – Arts plastiques – Collège Claude Debussy TZR – 75015
  12. Mme BAUDONNE Anne – Lettres modernes – Collège Robert Doisneau – 75020
  13. M. FIORI Jérôme – Économie et gestion – Lycée Jean Lurçat – 75013
  14. Mme DIAMANTIS Nathalie – Mathématiques – Lycée Alphonse de Lamartine – 75009
  15. M. LACROIX Alexis – Sciences physiques – Collège Auguste Rodin TZR – 75013
  16. Mme SARRASIN Aurélia – Allemand – Collège George Sand – 75013
  17. Mme ORSO-MANZONETTA Carole – Histoire-géographie – Collège Marie Curie – 75018
  18. Mme ROUX Ophélie – Anglais – Lycée Louis Armand – 75015
  19. M. DOS SANTOS Patrick – Arts appliqués – École Estienne ESAIG TZR – 75013
  20. Mme BASTIANAGGI Laetitia – Sc. de la vie et de la terre – Clg P. de Ronsard – 75017
  21. Mme CHETTIT Fatima – Sc. Tech. Médico-Sociales – Lycée F. Rabelais – 75018
  22. M. VEISSIERE Olivier – Économie et gestion – École Nationale de Commerce – 75017
  23. Mme LASBOUYGUES Caroline – Éducation musicale – Collège A. Fournier TZR – 75011
  24. Mme LEGRAND Anne-Sophie – Sciences physiques – Collège Yvonne le Tac – 75018
  25. Mme BORDY-VIEILLE Sophie – Lettres modernes – Lycée Voltaire – 75011
  26. M. MARAND Xavier – Mathématiques – Lycée Buffon – 75015