Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Nice – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. Mme MOREAU Maria-de-Los – Espagnol – Lycée hôtelier Anne-Sophie Pic, Toulon – 83
  2. M. PEUFFIER Johan – Technologie – Collège Jules Romains, Nice – 06

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. M. LAUGIER Jean-Pierre – SVT – Lycée du Parc Impérial, Nice – 06
  2. M. NEGREL Frédéric – Histoire géographie – Collège Henri Nans, Aups – 83
  3. Mme ROZEROT Coline – Histoire géographie – Lycée Thomas Edison, Lorgues – 83
  4. Mme SZCZYGLAK Céline – Éducation musicale – Collège Font de Fillol, Six-Fours-les-Plages – 83
  5. M. MULLER Serge René – Mathématiques – Lycée Thierry Maulnier, Nice – 06
  6. M. EL OUARRAQ Abdellah – Sciences physiques – Collège la Peyroua, Le Muy – 83
  7. Mme LE ROUZIC-L’HUILLIER Muriel – Anglais – Lycée Guillaume Apollinaire, Nice – 06
  8. Mme DURUP Nathalie – Mathématiques – Collège les Eucalyptus, Ollioules – 83
  9. M. QUEYROULET Dominique – Technologie – Collège Frédéric Mistral, Bormes-les-Mimosas – 83
  10. Mme CIARAVINO Claudia – Sciences physiques – Collège Villeneuve, Fréjus – 83

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. M. GIAUFER Didier – SVT – Lycée Thierry Maulnier, Nice – 06
  2. Mme HORY Marie – Sciences physiques – Lycée Beaussier, La Seyne-sur-Mer – 83
  3. Mme UGOLINI Nelly – Italien – Lycée René Goscinny, Drap – 06
  4. Mme CLERC Geneviève – Histoire géographie – Lycée du golfe de Saint-Tropez, Gassin – 83
  5. M. ROSSO Baptiste – Technologie – Collège de l’Archet, Nice – 06
  6. Mme PICAUD Amélie – Lettres modernes – Collège Paul-Émile Victor, Vidauban – 83
  7. Mme ABRIC Bérengère – Mathématiques – Collège international, Valbonne – 06
  8. M. HAMON Erwann – Sciences physiques – Collège François de Leusse, La Londe-les-Maures – 83
  9. Mme MARGARIA-PENA Vassilia – Documentation – Collège de l’Archet, Nice – 06
  10. Mme GUENFOUD Sarida – Mathématiques – Collège La Marquisanne, Toulon – 83
  11. Mme GAZAGNAIRE Héloïse – Anglais – Lycée Henri Matisse, Vence – 06
  12. Mme MACIOTTA Malou – SVT – ZR AM2, Collège les Bréguières, Cagnes-sur-Mer – 06
  13. Mme DIAS-DAS-ALMAS Corinne – Espagnol – ZR VAR1, Collège H. Matisse, St-Maximin-la-Ste-Baume – 83
  14. M. THOMAS Thierry – Sciences physiques – Collège Emile Thomas, Draguignan – 83
  15. Mme CROS Rozenn – Anglais – Lycée Bristol, Cannes – 06
  16. Mme SADNI Myriam – SVT – Lycée de la Montagne, Valdeblore – 06
  17. M. PERROT Thomas – SVT – Collège Pierre Bonnard, Le Cannet – 06
  18. Mme TEULIER Charlotte – Espagnol – Collège Vernier, Nice – 06
  19. Mme PICARD Violette – Documentation – Collège Marcel Pagnol, Toulon – 83
  20. Mme GIOVANETTI Cécile – Lettres classiques – Lycée René Goscinny, Drap – 06
  21. Mme SEDES Magali – SVT – Lycée du Val d’Argens, Le Muy – 83
  22. Mme ROMAGNY Murielle – Lettres modernes – Collège Port Lympia, Nice – 06
  23. M. FORESTIER Nicolas – Mathématiques – Lycée Paul Langevin, La Seyne-sur-Mer – 83
  24. Mme GARCIA-PADILLA Gema – Espagnol – Collège Henri Matisse, Nice – 06
  25. Mme JONVAUX Marie – Documentation – Lycée du Parc Saint-Jean, Toulon – 83
  26. M. QUENEC’HDU Hervé – Génie thermique – Lycée Léonard de Vinci, Antibes – 06