Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Nantes – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

1. Mme GERVAIS Olivia–anglais–lycée Aristide Briand, St-Nazaire–44
2. Mme FAVRY Cécile–anglais–collège Vauguyon, Le Mans–72

Hors classe du corps des professeurs certifiés

1. M. MARTIN Igor–espagnol–lycée Nelson Mandela, Nantes–44
2. M.BOURREAUPhilippe–lettres classiques–collège La Colinière, Nantes–44
3. Mme LACHENDROWIECZ Hélène–histoire et géographie–collège Berthelot, Le Mans–72
4. Mme LEFEBVRE Gisela–allemand–collège René Couzinet, Chantonnay–85
5. M. DALAINE Loïc–histoire et géographie–collège Jules Ferry,Montaigu–85
6. Mme BATHILY Aminata–technologie–collège La Noë Lambert,Nantes–44
7. Mme BASSOULET Odile–technologie–collège René Couzinet, Chantonnay–85
8. Mme BRENOT Viviane–arts plastiques–collège Arthur Rimbaud, Donges–44
9. Mme LE BRAS Christine–lettres classiques–collège Chevreul, Angers–49
10. M.GACHE Ivan–sciences physiques–collège Henri Lefeuvre, Arnage–72

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement
1. Mme HERVOUET Nelly–lettres classiques–collège Bellestre, Bouaye–44
2. MmeVALEAUAnne–espagnol–collège Iles de Loire, St Sébastien sur Loire–44
3. MmeHAYEMarie–lettres modernes–collège Pont Rousseau,Rezé–44
4. Mme DE CANTELOUBE Hélène – lettres modernes – ESPE, Angers – 49
5. Mme LE CLAIR Virginie – histoire et géographie – collège Claude Debussy, Nantes – 44
6. M. BLANCS Laurent – histoire et géographie – lycée Montesquieu, Le Mans – 72
7. M. LINARES Rafael – mathématiques – lycée Gabriel Guist’hau, Nantes – 44
8. Mme COGNIE Joëlle – S.V.T. – collège Jean Mermoz, Angers – 49
9. Mme YVANEZ Claire – lettres modernes – collège Jean Rostand, Trélazé – 49
10. Mme NDIAYE Ndeye Khoudia – lettres modernes – collège Jean Mounès, Pornic – 44
11. M. DE SCHRYVER Sébastien – mathématiques – collège François Rabelais, Angers – 49
12. M. MASSÉ Olivier – documentation – lycée Léonard de Vinci, Montaigu – 85
13. M. REMAUD Jeoffrey-Gaylord – histoire et géographie – collège Anjou, Sablé-sur-Sarthe – 72
14. Mme TOLLOT Alexandra – mathématiques – collège Sévigné, Mayenne – 53
15. Mme LEFEVRE Lucie – lettres modernes – collège P. G. Ferrande, St-Gilles-Croix-de-Vie – 85
16. Mme LANDON-MENARD Stéphanie – mathématiques – collège Jean Rostand, Orvault – 44
17. M. PELLETIER Jonathan – histoire et géographie – collège A. de St-Exupéry, Bellevigny – 85
18. M. LE BOUCH Erwan – philosophie – lycée Carcouët, Nantes – 44
19. M. LE BIHAN Thierry – S.E.S. – lycée Georges Clemenceau, Nantes – 44
20. Mme JACQUEMIN Amélie – histoire et géographie – collège François Rabelais, Angers – 49
21. Mme PEREIRA Sophie – histoire et géographie – lycée Marguerite Yourcenar, Le Mans – 72
22. Mme MARSAC Nathalie – espagnol – lycée Guy-Môquet-Etienne Lenoir, Châteaubriant – 44
23. M. LERAY Matthieu – S.V.T. – ZR Sarthe, collège Vauguyon, Le Mans – 72
24. M. QUESNE Lionel – histoire et géographie – lycée Le Mans Sud, Le Mans – 72
25. Mme PELLA Céline – mathématiques – collège La Reinetière, Ste-Luce-sur-Loire – 44
26. M. SÉCHET Emmanuel – mathématiques – lycée Raphaël Élizé, Sablé-sur-Sarthe – 72