Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Montpellier- liste SNES SNESUP

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. M. LABORIE Raymond Éco-gestion B Lycée Jean Monnet, Montpellier (34)
  2. Mme AZNAR Claire Technologie Collège Le Bosquet, Bagnols Sur Cèze (30)

Hors-classe du corps des professeurs certifiés

  1. M. FUMEL Hervé Histoire-géographie Lycée Chaptal, Mende (48)
  2. Mme KINACH Hélène Mathématiques Lycée Jean Mermoz, Montpellier (34)
  3. M. QUITTET Christophe Mathématiques Lycée Jean Moulin, Béziers (34)
  4. Mme VOLLE Isabelle Éco-gestion C Lycée Émile Peytavin, Mende (48)
  5. Mme SUREDA Françoise Documentation Lycée Christian Bourquin, Argelès sur Mer (66)
  6. M. POUPON Thierry SII – Mécanique Lycée Germaine Tillion, Castelnaudary (11)
  7. M. JOUVE Thierry Mathématiques Collège F. Desmons, St Géniès de Malgoirès (30)
  8. Mme TRUILLET-BOUSSAC Sylvie SVT Collège Gaston Bonheur, Trèbes (11)
  9. Mme GUIBBERT Mireille Éco-gestion B Lycée Georges Pompidou, Castelnau le Lez (34)
  10. M. WANNICKE Rainer Allemand Lycée Jean Monnet, Montpellier (34)

Classe normale du corps des professeurs certifiés

    1. Mme DENJEAN-DAGA Florence Mathématiques Lycée Dhuoda, Nîmes (30)
    2. M. ROUSSEL Arnaud Histoire-géographie Collège Marie Curie, Pignan (34)
    3. M. MOLINER Marc Histoire-géographie Lycée Jean Lurçat, Perpignan (66)
    4. Mme BERNARDY Elsa Lettres Modernes Lycée Louis Feuillade, Lunel (34)
    5. Mme LETOUZEY-FABERON Sarah Sciences physiques Lycée Geneviève Anthonioz De Gaulle, Milhaud (30)
    6. Mme VINCENT Magali SVT Lycée Victor Hugo, Lunel (34)
    7. Mme LEGAL Marie Lettres modernes Collège Lou Redounet, Uzès (30)
    8. Mme CAUQUIL Stéphanie Mathématiques Collège Joseph Delteil, Limoux (11)
    9. Mme TRONEL-PEYROZ Diane Anglais Collège Philippe Lamour, La Grande Motte (34)
    10. Mme MORALES Géraldine Espagnol Lycée Charles Renouvier, Prades (66)
    11. Mme NEJJARI Carole Histoire-géographie Lycée Joseph Vallot, Lodève (34)
    12. M. THUBERT Boris Anglais Lycée Ernest Hemingway, Nîmes (30)
    13. M. POUJADE Eric Histoire-géographie Lycée André Chamson, Le Vigan (30)
    14. Mme THELLIER Tiffany Anglais Collège Jean Bène, Pézenas (34)
    15. Mme OAMAR Souad Lettres classiques Collège Joffre, Montpellier (34)
    16. M. BOIS Emmanuel Sciences physiques Lycée Alphonse Daudet, Nîmes (30)
    17. Mme BARLET-ROUSSET Nelly Documentation ZR Montpellier – Lycée Victor Hugo, Lunel (34)
    18. M. PALANCHON Guillaume Physique-chimie Collège Joffre, Rivesaltes (66)
    19. Mme GOURET Clémence Lettres modernes Collège Pierre Delmas, Ste Énimie (48)
    20. Mme DELPON Lucile Éducation musicale Collège Jules Ferry, Montagnac (34)
    21. Mme MAILLOT Hélène Sciences physiques Collège Les Fontanilles, Castelnaudary (11)
    22. Mme COSTE Laura Lettres modernes ZR Nîmes – Collège Romain Rolland, Nîmes (30)
    23. Mme WILTZ Aurélie Mathématiques Université de Montpellier – ESPE, Perpignan (66)
    24. Mme GAUTHIER Flavy Histoire-géographie ZR Béziers – Collège Jean Perrin, Béziers (34)
    25. M. LATOUR Sébastien Mathématiques Lycée Rosa Luxemburg, Canet en Roussillon (66)
    26. M. GROSJEAN Sébastien SVT Lycée Auguste Loubatières, Agde (34)