Your browser does not support JavaScript!

CAP locale – Certifiés et adjoints d’enseignement – Mayotte – liste Snes

Classe exceptionnelle et hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. M. NOURI Henri – Espagnol – LPO du nord – Acoua
  2. Mme BRUN Brigitte – Espagnol – Collège Bouéni –  Labattoir
  3. M. MARIAN Didier – Mathématiques – LPO de Petite Terre –  Pamandzi
  4. Mme LE BIHAN Patricia – Arts plastiques – Collège de Bandrélé –  Bandrélé
  5. M. LEPERT Jacques – Arts plastiques –  Collège de Majicavo –  Koungou
  6. M. LEPETIT Bertrand – Lettres modernes –  Lycée Mamoudzou nord – Mamoudzou
  7. M. CLÉMENT David – Histoire-géographie  – LPO du nord – Acoua
  8. M. PEIGNÉ Philippe – Lettres modernes – LPO de Petite Terre – Pamandzi
  9. Mme MULTON Aline – Lettres modernes –  Collège Bouéni – Labattoir
  10. Mme DRAIN Florence – Mathématiques – Collège de Kani-Kéli – Kani-Kéli
  11. M. VINSON Didier – Lettres modernes – Vice-rectorat – Mamoudzou
  12. M. DEUSS Bernard – Sciences Physiques- Collège de Kwalé – Mamoudzou

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement.

  1. Mme ADELBRECHT Claudine – Arts plastiques – LPO de Sada  – Sada
  2. M. DESTENAY Philippe – Mathématiques – LPO de Mamoudzou nord – Mamoudzou
  3. M. MIQUEL Thomas –  Espagnol – LPO Tani Malandi – Chirongui
  1. M. BA Konko – Mathématiques – Collège Bouéni M’titi – Labattoir
  2. Mme SILVAS Sabrina – STMS – LPO de Tsararano – Dembeni
  3. M. SAINDOU DIMASSI Mouftahou – Eco-gestion – LPO de Sada – Sada
  4. M. LOUHIBI RUBIO Habib – Lettres modernes – Collège de Majicavo – Koungou
  5. M. ANDAZA Benoit – Technologie – Collège de Tsingoni – Tsingoni
  6. M. BOURA Anli – Histoire-géographie – LPO du nord – Acoua
  7. M.CHERICHI Foued – Technologie – Collège Zena M’Dere – Pamandzi
  8. M.MAUNOIR Marc-Aurèle –  Histoire-géographie – Collège de Bandrélé – Bandrélé
  9. M. DUBRUQUE Joris – Mathématiques – LPO du nord – Acoua
  10. Mme. MOREL Marion – Anglais – Collège Halidi Selemani – Mamoudzou
  11. M. GELIN Mathieu – Documentation – Collège Mariama Salim – Sada
  12. Mme BAR Aileen – SVT – Collège Bouéni  M’titi –  Labattoir
  13. Mme MAANDHUI Gwénaëlle – Arts plastiques –  Collège Bouéni M’titi –  Labattoir
  14. M. FERTON Pascal – Mathématiques – LPO de Petite Terre Pamandzi
  15. Mme RENAULT Katell – Allemand – LPO Mamoudzou nord – Mamoudzou
  16. M. GRANELLO Pierre – Allemand – LPO de Sada – Sada
  17. M. SEKER Tayfun – Lettres modernes – Collège de Dzoumogné – Dzoumogné
  18. M. CIMA Christophe – Technologie – LPO du nord – Acoua
  19. Mme BEN IDJABOU Jacqueline – Histoire-géographie – LPO de Mamoudzou nord – Mamoudzou
  20. Mme HOUMADI Fatima – Anglais – LPO de Petite Terre – Pamandzi
  21. M. GARCIA Philippe –  Philosophie – LPO du nord- Acoua
  22. Mme POUTHOU Patricia – lettres modernes – Collège de Majicavo – Koungou
  23. M.  ABDALLAH Sitti – Espagnol – Lycée de Petite Terre – Pamandzi