Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Martinique – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle et hors classe du corps des professeurs certifiés

  1.   M. GAUDION Gilles – Histoire-Géographie – LGT Frantz Fanon, Trinité – 972
  2. M. BACLET Serge – Mathématiques – LGT Bellevue, Fort-de-France – 972
  3. Mme BRITHMER Marie-Line – Documentation – Collège Vincent Placoly, Schoelcher – 972
  4. Mme TOULON Nathalie – Histoire-Géographie – Collège du Carbet, Carbet – 972
  5. Mme FERRATY Viviane – Lettres modernes – LGT Centre-Sud, Ducos – 972
  6. M. SIMPLICE Jean-Philippe – Histoire-Géographie – LGT Bellevue, Fort-de-France – 972
  7. Mme NEWTON Florence – Economie-Gestion – LGT Joseph Gaillard, Fort-de-France – 972
  8. M. GAYRAUD Vincent – Arts plastiques – Collège Louis Delgrès, Saint-Pierre – 972
  9. Mme BRUSSET Lydie, SVT – LGT Victor Schœlcher, Fort-de-France – 972  
  10. Mme DESCAS-RAVOTEUR Muriel – Histoire-Géographie – LPO Nord Caraïbes, Bellefontaine – 972
  11. M. BOURRIER Fabrice – Physique-Chimie – LPO La Jetée, François – 972
  12. Mme BEAU-IMAN Pascale – Anglais – LPO Joseph Zobel, Rivière-Salée – 972  

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. Mme RETORY Christelle – Anglais – LGT Victor Schœlcher, Fort-de-France – 972
  2. Mme VERTALE-LORIOT Valérie – Histoire-Géographie, LGT Victor Schœlcher – Fort-de-  France – 972
  3. Mme DALIN Nathalie – Mathématiques – LGT Montgérald, Marin – 972
  4. Mme TANDAVARAYEN Cathy – Physique-Chimie – Collège Eugène Mona, Marigot – 972
  5. M. TIAN-SIO-PO Miguel – Technologie – Collège Perrinon, Fort-de-France – 972
  6. Mme BEDOUIN Marie-Noël – Histoire-Géographie – Collège de Sainte-Luce, Sainte- Luce – 972
  7. Mme MELGIRE Sandra – Documentation – LGT Acajou 1, Lamentin – 972
  8. Mme SABINO Anna – Lettres classiques – Collège Georges Elisabeth, Rivière-Salée – 972
  9. Mme LEDRAN Yannick – Anglais – LGT Bellevue, Fort-de-France – 972
  10. Mme HARPIN Maya – Mathématiques – LGT Frantz Fanon, Trinité – 972
  11. Mme SAUPHANOR Véronique – Economie-Gestion – LGT Bellevue, Fort-de-France – 972
  12. M. CANTON Michel – Histoire-Géographie – Collège Roger Castendet, Fort-de-France – 972
  13. M. PIÉRODÉ Thierry – Espagnol – LPO Nord Atlantique, Sainte-Marie – 972
  14. M. CHOMEREAU-LAMOTTE Fabrice – Mathématiques – Collège Edouard Glissant, Lamentin – 972
  15. Mme MONARD Marie-Line – Histoire et Géographie – Collège Tartenson, Fort-de-France – 972
  16. Mme TERRO Sabrina – Lettres modernes – LGT Montgérald, Marin – 972
  17. M. ZOZOR Bruno – Mathématiques – Collège Euzhan Palcy, Gros-Morne – 972
  18. Mme CORINUS Elia – Biochimie Génie biologique – LGT Joseph Gaillard, Fort-de-France – 972
  19. Mme PIERRE Patricia – Mathématiques – LGT Montgérald, Marin – 972
  20. M. BRAFINE Bruno – Génie civil – LPO Acajou 2, Lamentin – 972
  21. Mme MICHALON Carine – Anglais – Collège Asselin de Beauville, Ducos – 972  
  22. Mme BOURGEOIS Charleen – Lettres modernes – LGT Joseph Gaillard, Fort-de-France – 972
  23. Mme SUMYK Stéphany – Lettres Modernes – Collège Robert 3, Robert – 972
  24. Mme ROCHARD Sandra – Mathématiques – Collège Georges Elisabeth, Rivière-Salée – 972
  25. Mme PERITO Célia – Physique-Chimie – LGT Bellevue, Fort-de-France – 972
  26. M. RENARD Gilles – Philosophie – LGT Victor Schoelcher, Fort-de-France – 972