Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Lyon – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

1. M. DUSSERT Hervé – Anglais – Collège Marcel Pagnol – Pierre Bénite – 69

2. M.PICHONYves-Hist-Géo.-CollègeJeanDasté-Saint-Etienne-42

Hors classe du corps des professeurs certifiés

1. Mme AIT-OUARET Malika- Documentation- SEP Lycée L.Armand – Villefranche/Saône-69
2. M. MERLE Didier- G. M. Productique- Lycée Albert Camus- Rillieux La Pape- 69
3. Mme REBIERE . MarieLaure –  Hist-Géo.- Collège Jacques Prévert- St Symphorien d’Ozon-69
4. M. MALLET Philippe- Mathématiques- Lycée Carriat- Bourg en Bresse-01
5. Mme BY Catherine – Hist-Géo. – TZR Loire Nord – Lycée Jean Puy – Roanne – 42
6. Mme LACOMBE Hélène – Espagnol – Lycée Marcel Sembat – Vénissieux – 69
7. Mme THOUMINE Laurence- Economie et Gestion – Centre MGEN de Chanay – Chanay-01
8. Mme BARTHELEMY Marie-Rita- Sc.Phys.Chim.-Lycée Honoré d’Urfé- Saint-Etienne-42
9. Mme SOTO Thérèse- Espagnol- Lycée Ampère-Lyon-69
10. Mme BERTHET Catherine- Documentation- INSA de Lyon-Villeurbane-69

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

1. Mme ROSSET Ludivine- Hist-Géo.-Lycée Charlie Chaplin- Décines-69
2. M. JANDAUD François- Mathématiques- Collège Jean Perrin-Lyon-69
3. Mme TOMASINI Estelle- SES-Lycée Honoré d’Urfé- Saint-Etienne-42
4.Mme PASINI Sandrine – Mathématiques – Collège Paul Claudel – Lagnieu – 01
5.Mme DROUOT Aline – SES – Lycée René Cassin – Tarare – 69
6.Mme PAGLIAROLI Nadège – Anglais – Collège Frédéric Mistral – Feyzin – 69
7.M. ALLARD Romain – Mathématiques – Lycée Honoré d’Urfé – Saint-Etienne – 42
8.Mme PAYS Virginie – Documentation – Collège JC Ruet – Villié-Morgon – 69
9.M. NAVARRO Hugues – G. M. Productique – Collège Gaston Baty – Pélussin – 42
10.Mme PORTEJOIE Céline – Anglais – Lycée Saint Just – Lyon – 69
11.Mme RESPINGUE Emilie – Lettres mod. – Collège Raoul Duffy – Lyon – 69
12.Mme PRORIOL Nathalie – FLE – Université de St Etienne – Saint-Etienne – 42
13.M. GERIN Amiel – Hist-Géo. – Collège Les Iris – Villeurbanne – 69
14.Mme ARNOUX Maud – Lettres mod. – Lycée Auguste et Louis Lumière – Lyon – 69
15.M. SAUZEDE Philippe – Mathématiques – Lycée Saint Just – Lyon – 69
16.Mme TOMCZYK Laure – Anglais – Collège Daisy Georges Martin – Irigny – 69
17.M. DERANCOURT Jérome – Mathématiques – Lycée Albert Camus – Rillieux La Pape – 69
18.Mme MELOT Sandrine – Anglais – Lycée Honoré d’Urfé – Saint-Etienne – 42
19.Mme SOLVIGNON Charlène – Italien – Collège de l’Albarine – St Rambert en Bugey – 01
20.M. SAVEL Didier – Mathématiques – Collège E. Falabrègue – St Bonnet le Château – 42
21.Mme DURRENMATH Emilie – Hist-Géo. – Collège Roger Vailland – Poncin – 01
22.Mme.FRANCISCO Aude – Espagnol – TZR Gd Lyon – Collège Cité internationale – Lyon – 69
23.M. JAMBON Nicolas – Mathématiques – Collège du Renon – Vonnas – 01
24.Mme ROLLET Claire – SVT – Collège François Truffaut – Rive de Gier – 42
25.Mme PLAN Delphine – Mathématiques – Collège Marcel Pagnol – Pierre Bénite – 69
26.Mme PHILIPPON Françoise – Allemand – Lycée Lalande – Bourg en Bresse – 01