Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Limoges – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. Mme GUILLAUMIE Fatima – Lettres classiques – Collège L. Limosin, Limoges – 87
  2. Mme ROBE Michèle – Allemand – Collège J. Marouzeau, Guéret – 23

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. Mme CORRÈZE Marianne – Lettres modernes – Lycée S. Valadon, Limoges – 87
  2. Mme BERNOUX Isabelle – Anglais – Collège G. Clémenceau, Tulle – 19
  3. Mme REYROLLE Viviane – Histoire-géographie – Lycée Gay-Lussac, Limoges – 87
  4. M. SOUHAÏB Abdelilah – Économie gestion – Lycée P. Éluard, Saint-Junien – 87
  5. Mme VEDRENNE Nadine – SES – Lycée P. Bourdan, Guéret – 23
  6. Mme MASSELIN Marina – Lettres modernes – Collège M. Genevoix, Couzeix – 87
  7. Mme RIGOUT Catherine – Documentation – Collège G. de Maupassant, Limoges – 87
  8. M CAMPREDON Patrice – Génie civil – Lycée P. Caraminot, Égletons – 19
  9. M. HUGUES Daniel – Lettres classiques – Collège G. de Maupassant, Limoges – 87
  10. Mme PEYRON Christiane – Lettres modernes – Collège JBC. Corot, Aixe sur Vienne – 87

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. M. ARNOUX Patrice – Mathématiques – Lycée A. Renoir, Limoges – 87
  2. M. VERNÉDAL Clément – Sciences physiques – Lycée E. Perrier, Tulle – 19
  3. Mme DUPUIS Cécile – Mathématiques – Lycée R. Dautry, Limoges – 87
  1. Mme CAMUT Magali – Mathématiques – Lycée Turgot, Limoges – 87
  2. M. BOYER Jérémy – Anglais – Collège L. Limosin, Limoges – 87
  3. Mme CHÉRAMY Marlène – Mathématiques – Collège R. Loewy, La Souterraine – 23
  4. Mme AGNOUX Laetitia – Documentation – Collège Lakanal, Treignac – 19
  5. M. VANDERLICK Nicolas – Lettres modernes – Collège J. Rostand, St Sulpice Laurière – 87
  6. M. RAVA Cédric – Sciences physiques – Collège G. Cabanis, Brive – 19
  7. Mme SIMÉONIN Anna – Espagnol – Collège A. France, Limoges – 87
  8. M. CHASSELINE Jean Marc – Histoire géographie – Lycée d’Arsonval, Brive – 19
  9. Mme BROGNARA Myriam – Sciences physiques – Lycée R. Loewy, La Souterraine – 23
  10. Mme OUDART Sandrine – Anglais – Lycée A. Renoir, Limoges – 87
  11. Mme CIRET Aurélie – Lettres modernes – ZR 87, Lycée Turgot, Limoges – 87
  12. M. AYMARD Jérôme – Histoire géographie – Collège E. Jamot, Aubusson – 23
  13. M. VACHAT Francis – SVT – Collège P. Langevin, Saint Junien – 87
  14. Mme DENIS Anaïs – Documentation – Lycée J. Giraudoux, Bellac – 87
  15. M. GUGGER Sylvain – SES – ZR 87, Lycée A. Renoir, Limoges – 87
  16. Mme AMELOT-ROY Céline – Histoire géographie – Collège G. Clémenceau, Tulle – 19
  17. Mme DELEMONTEZ Aurélie – Arts plastiques – Collège M. Nadaud, Guéret – 23
  18. Mme MOTARD Anne – Histoire géographie – Collège M. Rollinat, Brive – 19
  19. Mme BOURDÈRE Sylvie – Espagnol – Lycée G. Cabanis, Brive – 19
  20. Mme LIGER Sabrina – Anglais – Collège F. Roz, Limoges – 87
  21. Mme CHAUSSE VALAT Aline – Sciences physiques – Lycée Gay-Lussac – 87
  22. Mme FOURES Anita – Mathématiques – Collège A. Fargeas, Lubersac – 19
  23. M. DUCHIER Rémi – SVT – Lycée P. Bourdan, Guéret – 23