Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Lille – liste SNES SNESUP


Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés
1. M. LEROUX Willy – Technologie – Collège du Moulin, Grande-Synthe – 59
2. Mme LAUMENERCH Magali – Lettres modernes – Collège Jules Verne, Maubeuge – 59

Hors classe du corps des professeurs certifiés
1. Mme DELIANNE-ROUSSEL Cécile – Lettres modernes – Lycée Kernanec, Marcq en Baroeul – 59
2. M. DUFLOS Eric – Lettres modernes – Collège Roger Salengro, Saint Pol sur Ternoise – 62
3. M. DUQUESNE Boris – Technologie – Collège Victor Hugo, Somain – 59
4. M. YAYILKAN Dursun – Technologie – Collège Paul Verlaine, Lille – 59
5. M. KAIM Michaël – Mathématiques – Lycée Montebello, Lille – 59
6. Mme LOHAT Nathalie – Anglais – Lycée Marguerite de Flandre, Gondecourt – 59
7. M. HOCHART Frédéric – Génie Electrique Electronique – Lycée Jean Bart, Dunkerque – 59
8. Mme PADALEC Anne-Marie – Économie et Gestion – Lycée Beaupré, Haubourdin – 59
9. M. QUETU Thierry – Mathématiques – Lycée Branly, Boulogne – 62
10. Mme BERAUD Sandrine – Histoire-Géographie – Lycée F. Darchicourt, Hénin-Beaumont – 62

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement
1. Mme DOOGHE Emilie – Documentation – Lycée Valentine Labbé, La Madeleine – 59
2. Mme GALAND Karine – Sciences de la Vie et de la Terre – Collège Diderot, Dainville – 62
3. Mme SALGAROLO Lucie – Sciences Économiques et Sociales – Lycée Valentine Labbé, La Madeleine – 59
4. M. CARRAUD Olivier – Anglais – Lycée Léonard de Vinci, Calais – 62
5. Mme DOOGHE Juliette – Histoire-Géographie – Collège M. Van der Meersch, Roubaix – 59
6. Mme FROMENT Hélène – Histoire-Géographie – Collège Terroir, Marly – 59
7. Mme CHAUDESAIGUES Sarah – Anglais – Lycée Carnot, Bruay la Buissière – 62
8. Mme HENOCQ Dorothée – Lettres modernes – Collège Jules Ferry, Douai – 59
9. M. NOWAK Yann – Histoire-Géographie – Lycée Queneau, Villeneuve d’Ascq – 59
10. Mme MUSIELINSKI Aurélie – Sciences de la Vie et de la Terre – Lycée Lavoisier, Auchel – 62
11. M. DELANGUE Eric – Sciences physiques et chimiques – Lycée Fénelon, Lille – 59
12. Mme ENAULT Sandra – Espagnol – Collège Paul Duez, Cambrai – 59
13. Mme CATTELAIN Marie – Histoire-Géographie – Collège Boris Vian, Croix – 59
14. M. AIT BAYAICH Kacem – Économie et Gestion – Lycée Jules Mousseron, Denain – 59
15. Mme LOGEON Laetitia – Mathématiques – Collège Albert Roussel – Tourcoing – 59
16. M. OURHIATI Khalid – Biochimie, Génie-biologique – Lycée Pierre Forrest – Maubeuge – 59
17. M. CARPENTIER Ludovic – Anglais – Collège Roger Salengro – Saint Pol sur Ternoise – 62
18. Mme GIACOMONI Julia – Économie et Gestion – Lycée F. Darchicourt, Hénin-Beaumont – 62
19. M. RIEZ Bastien – Mathématiques – Lycée Béhal – Lens – 62
20. Mme ZULIANI Marion – Économie et Gestion – Lycée F. Darchicourt, Hénin-Beaumont – 62
21. Mme ROHART Laurie – Lettres classiques – Collège Anne Frank, Grande-Synthe – 59
22. Mme AMOSSE Diane – Histoire Géographie – TZR Audomarois Calaisis – 62
23. Mme PERLOT Sylvie – Sciences et Techniques Médico-Sociales – Lycée Labbé, Douai – 59
24. Mme COLIN Tiphaine – Sciences Économiques et Sociales– Lycée Baudelaire, Roubaix – 59
25. Mme HUYGHES Peggy – Économie, Gestion et Comptabilité Finances – IUT de Béthune, Université d’Artois,
Béthune – 62
26. Mme BON Gwenaelle – Anglais – Lycée César Baggio, Lille – 59