Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – La Réunion – liste SNES SNESUP

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés
1. Mme BUE Annelise – Lettres Modernes – Collège Michel Debré – Le Tampon – 974
2. Mme GASTON VERY Patricia – Economie et Gestion – Lycée des Avirons – Les Avirons – 974

Hors classe du corps des professeurs certifiés
1. Mme PEYRE Corinne – Allemand – Lycée Boisjoly Potier – Le Tampon – 974
2. M. ROURE Cyril – Sciences de la Vie et de la Terre – Lycée Pierre Poivre – Saint Joseph – 974
3. Mme SAILLAND Annick – Histoire Géographie – Collège de la Marine – Saint Joseph – 974
4. M. SOLER Didier – Génie Electronique et Autom. – Collège Plateau Goyaves – Saint Louis – 974
5. Mme K BIDI Annie – Histoire et Géographie – Lycée de la Possession – La Possession – 974
6. Mme BAUCHOT Marie Thérèse – Documentation – Collège le Ruisseau – Saint Louis – 974
7. Mme CAILLAUD Michèle – Economie et Gestion – Lycée des Avirons – Les Avirons – 974
8. M. PEDRO Jacques – Lettres Modernes – Lycée Bel Air – Sainte Suzanne – 974
9. M. BRIAND Luc – Anglais – Lycée Leconte de Lisle – Saint Denis – 974
10. M. SUBILEAU José – Education Musicale – Collège Leconte de Lisle – Saint Louis – 974

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement
1. M. RODRIGUES Victor – Espagnol – Lycée Bois d’Olive – Saint Pierre – 974
2. Mme MOREAU Audrey – Espagnol – Lycée Bellepierre – Saint Denis – 974
3. M. LAURENTI Antoine – Mathématiques – Lycée des Avirons – Les Avirons – 974
4. Mme. COMBE Chrystel – Anglais – Lycée Evariste de Parny – Saint Paul – 974
5. M. FOUGEROUSE François – Mathématiques – Lycée Jean Joly – Saint Louis – 974
6. M. FOURNY Pierre – Sciences Physiques et Chimiques – Lycée Nord – Saint Denis – 974
7. Mme JEAMBLU Sophie – LVR Créole / Anglais – ZR Sud – rad Collège Texeira Da Motta – La Possession – 974
8. Mme DUPERE Mélanie – Anglais – Université de la Réunion – Campus Sud – Le Tampon – 974
9. M. PARSON Thomas – Lettres Modernes – Collège Les Tamarins – Saint Pierre – 974
10. M. LEONARDY Olivier – Sciences Economiques et Sociales – Lycée Lislet Geoffroy – Saint Denis– 974
11. Mme FRINGUE Camille – Lettres Modernes – Collège Hubert Delisle – Saint Benoît – 974
12. Mme SIC Vanessa – Lettres Classiques – Lycée Evariste de Parny – Saint Paul – 974
13. M. RAMASSAMY Frédéric – Histoire et Géographie – Collège Jean Lafosse – Saint Louis – 974
14. M. ANGAPIN Ludovic – Sciences Economiques et Sociales – Lycée Nord – Saint Denis – 974
15. Mme CLEMENT Flora – Mathématiques – Collège Jean Lafosse – Saint Louis – 974
16. Mme SICOT Marie Pierre – Lettres Modernes – Collège de Bassin Bleu – Saint Benoît – 974
17. M. BLAIZAT Jean Pierre – Sciences Physiques et Chimiques – Collège des Aigrettes – Saint Paul– 974
18. M. BANABERA Jérémy – Lettres Modernes – Collège Emile Hugot – Saint Denis – 974
19. Mme JAN Valérie – Espagnol – Lycée Mahatma Gandhi – Saint André – 974
20. Mme BOUDRA Eva – Lettres Modernes – Collège Thérésien Cadet – Sainte Rose – 974
21. Mme GERAULT Sabrina – Anglais – Collège Plateau Caillou – Saint Paul – 974
22. M. BARET Gérald – Histoire et Géographie – Collège Albert Lougnon – Saint Paul – 974
23. Mme MARC Sandrine – Histoire et Géographie – Lycée de Vincendo – Saint Joseph – 974
24. Mme RALEVASON Binh Minh – Documentation – Collège Henri Matisse – Saint Pierre – 974
25. Mme LATOUR Sabrina – Espagnol – Collège Jean Albany – La Possession – 974
26. M. VINGUEDASSALOM Fabrice – Mathématiques – Collège Terrain Fleury – Le Tampon – 974