Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Guyane – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle et hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. M. MAZEAU Laurent – Mathématiques – Collège Albert Londres, Saint-Laurent du Maroni – 973
  2. Mme FIANDRA Hélène – Documentation – Collège Concorde – Maurice Dumesnil, Matoury 973
  3. M. ROCHAT Paul-Henri – Technologie – Collège Lise Ophion, Matoury – 973
  4. M. OLTRA Denys – Histoire-Géographie – Lycée polyvalent Lama Prévot, Rémire-Montjoly 973
  5. Mme COCLET Murielle – Lettres modernes – Collège Antoine -Sylvère Félix, Macouria 973
  6. M. DELEFOSSE Philippe – Technologie – Collège Chlore Constant, Saint Georges 973
  7. Mme PROCOPE Karine – Physique -Chimie – Lycée polyvalent Lama Prévot, Rémire-Montjoly 973
  8. Mme RACON Carole – Espagnol – Lycée général et technologique Léon-Gontran Damas, Rémire-Montjoly 973
  9. M. ANTHONY Francis-Hugues – Technologie – Collège Paul Kapel, Cayenne 973
  10. Mme HYPOLITE Marie-Josèphe – Économie-Gestion – Lycée polyvalent Melkior-Garré, Cayenne 973
  11. M. NAKOUBAYOULA Cyrille – Physique -Chimie – Lycée général et technologique Félix Eboué, Cayenne 973
  12. M. RAMORASATA Matthieu, Économie -Gestion – Lycée général et technologique Félix Eboué, Cayenne 973

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. Mme DINAL Marie-Josée – Lettres modernes – Collège Eugénie Tell-Eboué, Saint-Laurent du Maroni – 973
  2. M. HENNION Florent – Physique -Chimie – Lycée polyvalent Lama Prévot, Rémire-Montjoly – 973
  3. Mme JOLY Anne – Sciences de la Vie et de la Terre – Collège Lise Ophion, Matoury – 973
  4. M. MUSTIERE Cyril – Mathématiques – Lycée polyvalent Lumina Sophie, Saint-Laurent-du-Maroni – 973
  5. Mme CLAIN Pauline-Carole – Sciences de la Vie et de la Terre – Collège Eugénie Tell-Eboué, Saint-Laurent-du-Maroni – 973
  6. Mme TREHIN Ada – Anglais – Lycée général et technologique Léon-Gontran Damas, Rémire-Montjoly – 973
  7. M. CARMES Mickael – Mathématiques – Lycée polyvalent Lama Prévot, Rémire-Montjoly – 973
  8. Mme BONDAZ Vanessa – Mathématiques – Collège Lise Ophion, Matoury – 973
  9. M. BEJARANO CAPITAN Rafael Alberto – Espagnol – Lycée polyvalent Lama Prévot, Rémire-Montjoly – 973
  10. M. ROUSSEL Manuel – Histoire-Géographie – Lycée polyvalent Bertène Juminer, Saint-Laurent-du-Maroni – 973
  11. Mme RAVERAT Virginie – Lettres modernes – Collège Henri Agarande, Kourou – 973
  12. M. BRAUD Valentin – Histoire-Géographie – Lycée polyvalent Melkior-Garré, Cayenne – 973  
  13. Mme FORT Sandrine – Lettres modernes – Collège Réeberg Néron, Rémire-Montjoly – 973
  14. M. LANDVELD Carlo – Philosophie – Lycée polyvalent Lumina Sophie, Saint-Laurent-du-Maroni – 973
  15. Mme MISKIZAK Christelle – Anglais – Collège Albert Londres, Saint Laurent du Maroni – 973
  16. M. MALINGOIX Pierre – Documentation – Lycée professionnel Max Joséphine, Cayenne – 973
  17. Mme ROCHER Véronique – Sciences de la Vie et de la Terre – Collège Gran Man Difou, Maripasoula – 973
  18. Mme COUSIN Pauline – Histoire-Géographie – Lycée général et technologique Félix Eboué, Cayenne – 973
  19. M. BONNEFOY Mickael – Mathématiques – Collège La Canopée, Matoury – 973
  20. Mme DECLERCK Sandra – Anglais – Lycée polyvalent Léopold Elfort, Mana – 973
  21. Mme COMMODE Stéphanie – Sciences de la Vie et de la Terre – Collège Henri Agarande, Kourou – 973
  22. M. VAUTOR Daniel – Mathématiques – Lycée polyvalent Melkior-Garré, Cayenne – 973
  23. Mme MARIELLO Sandra – Lettres modernes – Collège Réeberg Néron, Rémire-Montjoly – 973
  24. M. TOUR Joël – Physique- Chimie – Collège Gérard Holder, Cayenne – 973
  25. Mme CARMES Nadia – Lettres modernes – Collège Réeberg Néron, Rémire-Montjoly – 973
  26. M. MARTINACHE Guillaume – Histoire -Géographie – Collège Paul Kapel, Cayenne – 973