Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Guadeloupe – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle et hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. M. VELIN Christian – Mathématiques – LGT Les Droits de l’Homme, Petit-Bourg – 971
  2. M. CREANTOR Ulysse – SII – LPO Chevalier de St Georges, Les Abymes – 971
  3. Mme ZAMORA-REUGE Florence – Biotechnologie– LPO NGrande Terre, Port-Louis – 971
  4. M. BAYLY Laurent – Histoire Géographie – LGT Robert Weinum, Saint-Martin – 971
  5. Mme SEVERIN Aude – Mathématiques – Collège Alexandre Isaac, Les Abymes – 971
  6. M.TRICHÉ Stéphane – Mathématiques – LGT Yves Leborgne, Sainte Anne – 971
  7. Mme LUISSINT Muriel – Mathématiques – LGT Jardin d’Essai, Les Abymes – 971
  8. Mme POLLION Francine – Documentation – Collège Gourdeliane, Baie-mahault – 971
  9. M. PAUL Jacques – Gén Méc construction – LGT Sony Rupaire, Sainte Rose – 971
  10. MmeXARRIÉAnnabelle-ArtsPlastiques-ClgRichardSamuel,Gourbeyre-971
  11. Mme HEUDRE Géraldine – Mathématiques – LGT Gerville Réache, Basse Terre – 971
  12. Mme VERCLYTTE Catherine – Allemand – LP Auguste Arron, Baie Mahault – 971

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. Mme FRANCIUS-FIGUERES Valérie – Hist Géo – Clg St John Perse, les Abymes – 971
  2. M. BEN HADDOU Laïdi – Mathématiques – Clg Les Roches gravées, Trois Rivières – 971
  3. Mme BONDOT Leslie – Mathématiques – Clg N de Kermadec, Pointe à Pitre – 971
  1. M. MARSAULT Guillaume – Hist Géo – Clg Olympe Ramé Decorbin, Sainte Anne – 971
  2. Mme BALONT Wendy – SVT – Clg N de Kermadec, Pointe à Pitre – 971
  3. M. BISSAINTE Alex – Mathématiques – Clg Gourdeliane, Baie-Mahault – 971
  4. Mme REINETTE Olivia – Lettres Modernes – Clg Bambuck, Le Gosier – 971
  5. M. MAKAÏA Wuddy – Arts Plastiques – Clg N de Kermadec, Pointe à Pitre – 971
  6. Mme RIPOCHE Cécile – Mathématiques – Clg Les Roches Gravées, Trois Rivières – 971
  7. M. VIELLARD David – Hist Géo – Clg Sylviane Telchid, Capesterre Belle Eau – 971
  8. Mme TERRO Mylène – Espagnol – ESPE, Pointe à Pitre – 971
  9. Mme VANDE VOORDE Rebecca – Mathématiques – Clg Matéliane, Goyave – 971
  10. Mme NEULET Sylvaine – Hist Géo – LGT Baimbridge, Les Abymes – 971
  11. Mme HATCHI Michelle – Anglais – Clg Remy Nainsouta, Saint-Claude – 971
  12. Mme FORESTIER Anna – Hist Géo – Clg Joseph Pitat, Basse Terre – 971
  13. M. FLORIDOR Patrick – Hist Géo – Clg Bambuck, Le Gosier – 971
  14. Mme LE DÉVÉDEC Solenn – Lettres Modernes – Clg Eugène Yssap, Sainte Anne – 971
  15. M. IRIARTE Jean-François – Arts Plastiques – Clg Alexandre Macal, Saint-François – 971
  16. Mme TOURON Sandrine – Anglais – Clg Courbaril, Pointe Noire – 971
  17. Mme CAILLÈRE Élise – Hist Géo – Clg Gal de Gaulle, Le Moule – 971
  18. M. PARRAIN Jérôme – Sciences Physiques – Clg Félix Éboué, Petit Bourg – 971
  19. Mme PROCIDA Valérie – Documentation – Clg Richard Samuel, Gourbeyre – 971
  20. M. LUSSEAU Sylvain – Hist Géo – LGT Les Droits de l’Homme, Petit-Bourg – 971
  21. Mme DESQUILBÉ Fabienne – Lettres Modernes – LGT Y Leborgne, Sainte Anne – 971
  22. Mme NOYON Cindy – Anglais – LGT Faustin Fléret, Morne à l’eau – 971
  23. Mme CROUZET Milène – Lettres Modernes – LGT Baimbridge, Les Abymes – 971