Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Dijon – liste SNES SNESUP

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés
1. M. BOUTMOUDIT Abdelhakim – svt – Collège Chênes Rouges, St Germain du Plain – 71
2. Mme POISSONNIER Christine – technologie – Collège du Parc, Dijon – 21

Hors classe du corps des professeurs certifiés
1. Mme BORRAS Fabienne – espagnol – Collège Arthur Rimbaud, Mirebeau S/Beze – 21
2. Mme BLANCHARD Marie-Laure – lettres modernes – Collège Clos de Pouilly, Dijon – 21
3. Mme CHEVIET Isabelle – espagnol – Collège la Champagne, Brochon – 21
4. M. PAQUELIER Bruno – lettres modernes – Collège Claudel, Chevigny St Sauveur – 21
5. M. ANDRE Jean-Louis – lettres modernes – Collège Petit Pretan, Givry – 71
6. Mme PIRAT Isabelle – svt – Collège en Bagatelle, Tournus – 71
7. Mme D’AMBRA Marylène – documentation – Lycée Mathias, Chalon sur Saône – 71
8. M. GRENIER Alain – lettres modernes – Collège Marcelle Pardé, Dijon – 21
9. Mme BENEVAUT Viviane – sciences physiques – Lycée Alain Colas, Nevers – 58
10. Mme HERAS Sylvie – économie et gestion – Lycée Maurice Genevoix, Decize – 58

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement
1. M. BERNARD Philippe – mathématiques – Collège Pierre Vaux, Pierre de Bresse – 71
2. Mme DADOU Véronique – lettres modernes – ZR 21 – RAD Collège Malraux, Dijon – 21
3. Mme GONY Sandra – technologie – Collège Clos de Pouilly, Dijon – 21
4. M. CLEMENT Fabian – lettres modernes – Collège Roland Dorgelès, Longvic – 21
5. Mme MOREAU Mélanie – espagnol – Lycée Montchapet, Dijon – 21
6. Mme SALSAS Suzana – espagnol – ZR 21 – RAD Collège Montchapet, Dijon – 21
7. M. MIELLE Patrick – génie mécanique construction – Lycée Gustave Eiffel, Dijon – 21
8. M. MORLAT Romain – sciences physiques – Collège St Exupéry, Mâcon – 71
9. Mme LEFRANC Emmanuelle – lettres modernes – Collège J. Rostand, Quétigny – 21
10. M.DEMOUGEOTGrégoire -lettres modernes -Collège Isle-de-Saône,Pontailler/Saône – 21
11. M. CHAMPMARTIN Nicolas – sciences physiques – Collège Monge, Beaune – 21
12. Mme RAILLARD Marie-Luce – lettres modernes – Collège La Champagne, Brochon – 21
13. M. PAQUEROT Thierry – sciences physiques – Collège Mercusot, Sombernon – 21
14. M. CARDIEL Jean-Thomas – histoire-géographie – Collège Clos de Pouilly, Dijon – 21
15. M. MUNSCH Arnaud – histoire-géographie – Collège Restif de la Bretonne, Pont/Yonne – 89
16. Mme JORROT Astrid – anglais – Lycée Jean Marc Boivin, Chevigny St Sauveur – 21
17. Mme PATAILLE Mathilde – histoire-géographie – Lycée Simone Weil, Dijon – 21
18. M. MESLIN Renaud – histoire-géographie – Collège Malraux, Paron – 89
19. Mme MICHELSéverine – lettres modernes – Collège Chênes Rouges,StGermain duPlain -71
20. Mme DESBRIERES Manuelle – lettres modernes – Collège Carnot, Dijon – 21
21. Mme DREGE Inès – philosophie – ZR 71 – RAD Lycée Bonaparte, Autun – 71
22. Mme TRUITARD Hélène – lettres modernes – ZR 71 – RAD Lycée Bonaparte, Autun – 71
23. Mme PUKALLUS Marion – allemand – Collège Jean Rostand, Quétigny – 21
24. Mme NGUYEN-QUANG Minh-Kim Julie – anglais – Collège Dinet, Seurre – 21
25. Mme LUTKEFEDDER Séverine – allemand – Collège Hautes Pailles, Echenon – 21
26. Mme PEGAZ Sarah – sciences physiques – Collège St Exupéry, Mâcon – 71