Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Créteil- liste SNES SNESUP


Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

1. Mme KARAQUILLO Marie-France – SVT – Collège Colonel Fabien, Montreuil – 93
2. M. TOLLET Gérard – électronique – IUT de Créteil Université Paris-Est Créteil, Créteil – 94

Hors classe du corps des professeurs certifiés
1. M. HARVIER Jean Michel – Histoire Géo – Collège Paul Eluard, Bonneuil-sur-Marne – 94
2. Mme RICHARD Anne – Mathématiques – Collège Lavoisier, Pantin – 93
3. Mme BIENKOWSKI Claire – Espagnol – Lycée Romain Rolland, Ivry-sur-Seine – 94
4. Mme NIGUES Emmanuelle – Documentation – Université Paris-Est Créteil, Créteil – 94
5. M. CHAUVIN Dominique – Mathématiques – Lycée Martin L. King, Bussy-St-Georges – 77
6. M. HEBRARD Philippe – Histoire Géo – Lycée Francois 1er, Fontainebleau – 77
7. Mme MOUREREAU Isabelle – Histoire Géo – Lycée Paul Eluard, St-Denis – 93
8. M. PEIGNOT Philippe – Lettres modernes – Lycée Clemenceau, Villemomble – 93
9. Mme ANGLESIO Catherine – Éducation Musicale – Collège P. de Ronsard, L’Haÿ-les-Roses – 94
10. Mme HERVOUET Élisabeth – Histoire Géo – Lycée Van Dongen, Lagny-sur-Marne – 77

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement
1. Mme CLAIR Émilie – Histoire Géographie – Collège Guy Môquet, Villejuif – 94
2. Mme COCHAIN Julie – Anglais – Collège La Cerisaie, Charenton – 94
3. M. BERCHER Adrien – Histoire Géo – Collège Gustave Monod, Vitry-sur-Seine – 94
4. Mme COUTANT Maud – Sciences physiques et chimiques – Collège de Vinci, St-Thibault-des-V.– 77
5. Mme PIAGET Natacha – Histoire Géo – Collège Pasteur, Villejuif – 94
6. M. BESNARD Damien – Histoire Géo – Collège Diderot, Aubervilliers – 93
7. Mme BOYER Hélène – SVT – Collège Saint Exupéry, Noisy-le-Grand – 93
8. M. DEHETRE Luc – Histoire Géo – Collège Jean Perrin, Vitry-sur-Seine – 94
9. Mme GRAILLE Laura – Sciences physiques et chimiques – Collège Paul Eluard, Montreuil – 93
10. M. MALAISE Alain – Technologie – Collège Christine de Pisan, Perthes – 77
11. Mme DOUDOU Laurence – Documentation – Collège Roland Garros, Villeneuve-St-Georges – 94
12. M. BEAUJOUAN Nicolas – Documentation – Collège Gisèle Halimi, Aubervilliers – 93
13. M. CHAPSAL Ludovic – Sciences physiques et chimiques – Collège H. Barbusse, St-Denis – 93
14. M. LOUHAUT Max – Histoire Géo – Collège Alfred Sisley, Moret-sur-Loing – 77
15. Mme OTTAVI Emmanuelle – SES – Lycée Joliot Curie, Dammarie-les-Lys – 77
16. Mme SOUDAIS Ersilia – Lettres modernes – Collège Anne Frank, Bussy-St-Georges – 77
17. Mme RAYNAUD Claudine – Anglais – Collège Jean Jaurès, St-Ouen – 93
18. M. BILLOD Aurélien – Documentation – Lycée Olympe de Gouges, Noisy-le-Sec – 93
19. Mme CORMIER Amandine – Mathématiques – Collège Sólveig Anspach, Montreuil – 93
20. Mme PINCHON Céline – Lettres modernes – Collège Jean Lolive, Pantin – 93
21. M. NOURY Jérémie – Lettres modernes – Collège Descartes, Le-Blanc-Mesnil – 93
22. Mme MOTTE Anne Laure – Lettres classiques – Collège Louis Aragon, Torcy – 77
23. Mme POUVREAU-FOUILLET Virginie – Lettres modernes – Lycée René Cassin, Noisiel – 77
24. Mme OTSMANE Nadia – Lettres modernes – Collège Willy Ronis, Champigny-sur-Marne – 94
25. Mme NGAN Chi Lai – Lettres modernes – Collège Simone de Beauvoir, Créteil – 94
26. Mme BOCCACCINI Aurélie – SVT – Collège de La Pléiade, Sevran – 93