Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Corse – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle et hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. M. NAPPO Horace – Technologie – Clg Montesoro – Bastia, 2B
  2. M. PUPPONI Jean-Marc – Histoire-Géographie – Lycée Laetitia Bonaparte – Ajaccio, 2A
  3. Mme MARIINI Emmanuelle – Education Musicale – Clg Campo Vallone, Biguglia, 2B
  4. Mme MARCELLESI Nathalie – SES – Lycée Fesch – Ajaccio, 2A
  5. Mme PHILIBERT Cécile – Espagnol – LPO du Fium’orbu,- Prunelli di Fiumorbo, 2B
  6. Mme ORTOLI Pascale – Anglais – EREA Sanguinaires- Ajaccio, 2A
  7. Mme CANUTTI Marie-Françoise – Documentation – Clg Fium’orbu – Prunelli di Fiumorbo, 2B
  8. M. PERRONE Valentin – ISI – Lycée Paul Vincensini – Bastia, 2B
  9. M. LOVICHI Vincent – Histoire-Géographie – Clg de Bonifacio, 2A
  10. M. DE LA ROSSAT Louis – Histoire-Géographie – Clg de Saint Florent, 2B
  11. M. AGOSTINI Franck – Education Musicale – Clg Jean Orabona – Calvi, 2B
  12. M. CICCOLI Jean-Luc – Langue et Culture Corse – Clg Philippe Pescetti – Cervione, 2B

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. M. BUTTAFOGHI François – Mathématiques – Clg de Montesoro – Bastia, 2B
  2. Mme ANTOLINI-VIDAL Nathalie – Espagnol – Collège Laetitia Bonaparte – Ajaccio, 2A
  3. Mme PELLEGRI Leslie – Mathématiques – Lycée Giocante de Casabianca – Bastia, 2B
  1. Mme BANIZETTE Martine – Biotechnologies – Lycée Fesch – Ajaccio, 2A
  2. Mme KACER Sabrina – Mathématiques – Clg Campo Vallone – Biguglia, 2B
  3. M. ANDRIEUX Thomas – SVT – Collège de Bonifacio, 2A
  4. Mme LUCCIONI Pascale – Documentation – LP Finosello – Ajaccio, 2A
  5. Mme GOURJON-SANTONI Sophie – SVT – Clg de Lucciana, 2B
  6. Mme VIDONI Delphine – Lettres Modernes – Clg Léon Boujot – Porto Vecchio, 2A
  7. Mme PETRIGNANI Marion – Histoire-Géographie – Lycée G. de Casabianca Bastia, 2B
  8. Mme CARLOTTI Corinne – Documentation – Clg de Porticcio – Grosseto 2A
  9. M. AIN Léon – Mathématiques – Clg de Lucciana, 2B
  10. Mme MARCHIONE Anais – Arts Plastiques – Clg de Baleone – Sarrola-Carcopino, 2A
  11. Mme GERONIMI Gracieuse – Mathématiques – Clg Giraud – Bastia, 2B
  12. M. BUENO Vincent – Anglais – Lycée Laetitia Bonaparte – Ajaccio, 2A
  13. M. SARTORI Olivier – Langue et Culture Corse – Lycée agricole de Borgo, 2B
  14. Mme GORTCHAKOFF Nadège – , Anglais – Clg Camille Borossi – Vico, 2A
  15. Mme ORSATTI Justine – SES – Lycée J.P de Rocca Serra – Porto-Vecchio, 2A
  16. Mme VANNI Marie-Pierre – Lettres Classiques – Lycée G. de Casabianca – Bastia, 2B
  17. Mme BAUE Maeva – Histoire-Géographie – Clg Arthur Giovoni Ajaccio, 2A
  18. M. RAO Frank – SII – Clg Pascal Paoli – Ile Rousse, 2B
  19. Mme ROBERT Coralie – Anglais – Clg Jean Nicoli Propriano, 2A
  20. Mme ROSSI Emmanuelle – Lettres Modernes – Clg Campo Vallone – Biguglia, 2B
  21. M. FRANCESCHI Alexandre – Economie Gestion – Lycée Laetitia Bonaparte – Ajaccio, 2A
  22. Mme COLLOT Laura – Lettres Modernes – Clg La Casinca – Folelli Penta di Casinca, 2B
  23. M. LALIMAN Pierre-Paul – Documentation – Clg du Cap, Luri, 2B