Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Clermont-Ferrand – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. M. MIALOT Jean-Pierre – Histoire-géographie – Collège J. Monnet, Yssingeaux – 43
  2. M. GAILLARD Philippe – Éducation musicale – Collège I. et F. Joliot-Curie, Aubière – 63

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. Mme ARTAUD Géraldine – Lettres classiques – Collège C. Baudelaire, Clermont-Fd – 63
  2. Mme VEISZ Murielle – Mathématiques – Collège R. Cassin, Manzat – 63
  3. Mme ROUGERON Carmen – Espagnol – Lycée A. Londres, Cusset – 03
  4. M. NÉFLOT-BISSUEL J.L. Génie mécanique const. – Lycée C. et A. Dupuy, Le Puy – 43
  5. Mme DADI Valérie – Histoire-géographie – Collège L. Michel, Maringues – 63
  6. Mme PUZENAT Patricia – Anglais – Lycée Mme de Staël, Montluçon – 03
  7. Mme CHALET Pascale – Sciences physiques – Collège La Fayette, Brioude – 43
  8. M. LOUBIÈRE Denis – Mathématiques – Lycée J. Monnet, Aurillac – 15
  9. Mme LIENNART Valérie – Éducation musicale – Collège F. Villon, St Dier d’Auvergne – 63
  10. M. MEYSSONNIER Thierry – Anglais – Collège A. France, Gerzat – 63

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. M. BELLAIGUE Marc – Histoire-géographie – Collège F. Villon, Yzeure – 03
  2. Mme BERTRAND Delphine – Sciences physiques – Collège B. Pascal, Clermont-Fd – 63
  3. M. CLAVEAU Fabien – Espagnol – Collège M. Bloch, Cournon d’Auvergne – 63
  4. Mme MORANDAT Camille – Lettres modernes – Lycée A. Londres, Cusset – 03
  5. M. GOURC Xavier – Hôtellerie – Lycée de Chamalières, Chamalières – 63
  6. Mme BARGOIN Françoise – Anglais – Collège Molière, Beaumont – 63
  7. M. BISCHOFF Pierre-Yves – Mathématiques – IUT informatique UCA, Le Puy – 43
  8. Mme FONTANEL DELORT Virginie – Anglais – Collège J. Ferry, Aurillac – 15
  9. Mme GOURC Laurie – Documentation – Collège La Ribeyre, Cournon d’Auvergne – 63
  10. Mme CLOUVEL Sandrine – Anglais – Collège P. Mendès France, Riom – 63
  11. Mme LORIN Pauline – Lettres classiques – Collège A. France, Gerzat – 63
  12. M. MARCHAND Thibaut – Histoire-géographie – Lycée A. Brugière, Clermont-Fd – 63
  13. Mme LAZARO Florine – Lettres modernes – Lycée P. Constans, Montluçon – 03
  14. Mme GRAND Juliette – Histoire-géographie – Collège Allier, Bourbon l’Archambault – 03
  15. Mme BENGHALEM Saphia – Anglais – Collège R. Cassin, Manzat – 63
  16. Mme ROSIER Émilie – Biochimie-Génie biologique – Lycée G. Vincent, Commentry – 03
  17. Mme BONHOMME Julie – Technologie – Collège Condorcet, Puy-Guillaume – 63
  18. M. TORREGROSA Emmanuel – SES – Lycée B. de Vigenère, St Pourçain / Sioule – 03
  19. Mme ROSALBA Claire – Mathématiques – Collège Mortaix, Pont-du-Château – 63
  20. Mme CHAUVET Mathilde – Lettres modernes – Collège A. Camus, Clermont-Fd – 63
  21. Mme DOUCELANCE Laure – Lettres FLE – Collège J. Ferry, Vichy – 03
  22. Mme DIJOLS Line – Histoire-géo – ZR Livradois, Collège A. Camus, Clermont-Fd – 63
  23. M. GONZALEZ Stéphane – Langues des signes – Collège G. Philipe, Clermont-Fd – 63
  24. Mme MONTAGNAC Félicité – SVT – Collège B. de Vigenère, St Pourçain / Sioule – 03
  25. M. PETITJEAN Vincent – Lettres modernes – Collège L. Michel, Maringues – 63
  26. M. LEBRUN Patrick – Mathématiques – Lycée J. Zay, Thiers – 63