Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Caen – liste Snes Snesup


Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. Mme LE ROY Gaëlle – Anglais – CLG La Chaussonnière, St Martin des Champs – 50
  2. Mme PINTHIER Catherine – Documentation – CLG Louis Pergaud, Dozulé – 14

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. M. BARDOT Mario – Mathématiques – CLG Fernand Léger, Livarot – 14
  2. Mme DAL MOLIN Nadine – Sciences physiques – LPO Jules Verne, Mondeville – 14
  3. M. PERENNES Philippe – Technologie – CLG Le Clos Tardif, Saint James – 50
  4. Mme LEROUX Sophie – Anglais – CLG Françoise Dolto, L’Aigle – 61
  5. M. LEROYER Stéphane – Économie-Gestion – LPO Arcisse de Caumont, Bayeux – 14
  6. M. FORTIER Jérôme – SII – LPO C. Lehec, St Hilaire du Harcouët – 50
  7. Mme QUESNEL Martine – Anglais – LGT Henri Cornat, Valognes – 50
  8. Mme POUDOULEC Valérie – Lettres modernes – CLG Alain Chartier, Bayeux – 14
  9. M. KOHLHAUER Tobias – SES – LGT Malherbe, Caen – 14
  10. Mme SAINT-YVES Claire – Lettres modernes – CLG Jean Monnet, Ouistreham – 14

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. M. ROGER Pascal – Histoire-Géographie – LGT Henri Cornat, Valognes – 50
  2. Mme MAGAUD Caroline – Arts plastiques – CLG René Cassin, Athis Val de Rouvre – 61
  3. M. BUFFETTI Bertrand – Mathématiques – LGT Augustin Fresnel, Caen – 14
  4. Mme JOURDAN Claire – Lettres classiques – CLG Le Fairage, Périers – 50
  5. M. RECROSIO Dominique – Documentation – CLG Jean Vilar, Noues de Sienne – 14
  6. Mme MELOU Isabelle – Lettres modernes – CLG Louise Michel, Alençon – 61
  7. M. YGOUF Yvan – Histoire-géographie – ZR Grand Caen – 14
  8. M. HABERT Mikaël – Espagnol – CLG Jules Ferry, Cherbourg en Cotentin – 50
  9. Mme MESNILDREY Delphine – Anglais – CLG Jules Verne, St Hilaire du Harcouët – 50
  10. Mme DUQUESNAY Anne – SVT – CLG des Douits, Falaise – 14
  11. M. ADELL Jérôme – Histoire-Géographie – CLG André Maurois, Deauville – 14
  12. Mme LAURENT Lucile – Économie-Gestion – ZR Sud-Ouest – 50
  13. Mme DAOUDAL Catherine – Lettres classiques – CLG Marcel Grillard, Bricquebec – 50
  14. Mme BONNET Jordane – Documentation – LGT Marguerite de Navarre, Alençon – 61
  15. Mme BENOIT Audrey – Sciences physiques – CLG Gisèle Guillemot, Mondeville – 14
  16. M. LEPARQUOIS Mathieu – Anglais – CLG Charles Lemaitre, Les Monts d’Aunay – 14
  17. Mme NIANG Jessie – Espagnol – ZR Sud Manche – 050
  18. Mme EHRHART Caroline – Anglais – ZR Grand Caen – 14
  19. Mme SCHLEGEL Lucie – Sciences physiques – LPO Tocqueville, Cherbourg – 50
  20. Mme TREMBLÉ Antje – Allemand – CLG Alphonse Allais, Honfleur – 14
  21. Mme BAQUEDANO Béatriz – Espagnol – ZR Perche Pays d’Ouche – 61
  22. M. DUFORT Vincent – SII – CLG Saint-Exupéry, Ste Mère Église – 50
  23. Mme CONTASSOT Émilie – Italien – LGT Marie Curie, Vire Normandie – 14
  24. Mme DUPONT Valérie – Économie-Gestion – LGT Jean Rostand, Caen – 14
  25. M. JEANJACQUOT Pascal – Sciences physiques – CLG Jean Castel, Argences – 14
  26. M. LEQUERTIER Albéric – Histoire-Géographie – LGT J.-F. Millet, Cherbourg – 50