Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Bordeaux – liste Snes Snesup

 

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. M. JEANJEAN Philippe – histoire géographie – Collège Montaigne, Lormont – 33
  2. M. MERAL Jean-Pascal – sciences économiques et sociales – Lycée Sud Médoc, Le Taillan Médoc – 33

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. Mme FABRE Sylvia – documentation – Collège Jules Chambrelent, Hourtin – 33
  2. M. DELBOURG Pierre – histoire géographie – Collège Victor Louis, Talence – 33
  3. Mme TIDJDITI Anne Laure – espagnol – Lycée Bernard Palissy, Agen – 47
  4. M. DELRIEU Gilles – mathématiques – Collège La Rocal, Bon Encontre – 47
  5. Mme GUILHEM Laure – sciences de la vie et de la terre – Collège les Chatenades, Mussidan – 24
  6. M. DAVID Erwan – sciences économiques et sociales – Lycée Saint-John Perse, Pau – 64
  7. Mme BLADANET Valérie – économie gestion option B – Lycée François Mauriac – Bordeaux – 33
  8. Mme BERNARD-HAMON Sophie – arts plastiques – Lycée Laure Gatet, Périgueux – 24
  9. Mme SOULÉ Isabelle – histoire géographie – Lycée André Malraux, Biarritz – 64
  10. M. BABAHANI Abderafik – mathématiques – Collège Michel de Montaigne, Périgueux – 24

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

    1. Mme DUDES Catherine – histoire géographie – Collège Montaigne, Lormont – 33
    2. Mme DE SAN MATEO Ghislaine – histoire géographie – Lycée Jean Baptiste de Baudre, Agen – 47
    3. M. BOURGINE John – sciences économiques et sociales – Lycée François Mauriac, Bordeaux – 33
    4. Mme SENTEX Fabienne – histoire géographie – Collège Jean Zay, Cenon – 33
    5. M. DESTENAVE Jérémy – sciences de la vie et de la terre – Collège Arnaut Daniel, Ribérac – 24
    6. Mme LAGARDE Elodie – histoire géographie – Collège Jean Ladignac, St Cyprien – 24
    7. M. LASSALLE Hugo – lettres modernes – Lycée Jean Condorcet, Bordeaux – 33
    8. Mme GOYER Karine – anglais – Université de Bordeaux, Talence – 33
    9. M. SABOURDY Harold – histoire géographie – Collège Pierre de Belleyme, Pauillac – 33
    10. Mme CAHEN Mathilde – anglais – Collège Jules Ferry, Terrasson-Lavilledieu – 24
    11. M. DUPOUY Fabien – sciences physiques et chimiques – Lycée Bernard Palissy, Agen – 47
    12. Mme MASSIERA Marianne – lettres classiques – Collège Léonard Lenoir, Bordeaux – 33
    13. M. MOMMEJA Vivien – sciences de la vie et de la terre – Lycée Albert Claveille, Périgueux – 24
    14. Mme LESBATS Marie – sciences de la vie et de la terre – Collège Victor Louis, Talence – 33
    15. M. CHAUDON Patrick – histoire géographie – Collège Albert Camus, Eysines – 33
    16. Mme BORDESSOULES Marlène – anglais – Collège Jean Rostand, Tartas – 40
    17. Mme MARGUIN Gaëlle – documentation – Collège Marguerite de Navarre, Pau – 64
    18. Mme GUILAIN Léa – histoire géographie – ZR Gironde – Lycée Elie Faure, Lormont – 33
    19. Mme BOUTAL Aurélie – lettres modernes – Lycée Jean Baptiste de Baudre, Agen – 47
    20. Mme BAILLE Pauline – histoire géographie – Lycée Elie Faure, Lormont – 33
    21. Mme DUFAU Pascale – lettres modernes – Lycée Victor Duruy, Mont-de-Marsan – 40
    22. Mme GONZALEZ Elisabeth – lettres modernes – ZR Gironde – Lycée Michel Montaigne Bordeaux – 33
    23. Mme SKITI Laetitia – mathématiques – Collège Saint-André, Bordeaux – 33
    24. Mme MASSON Armelle – histoire géographie – Collège d’Albret, Dax – 40
    25. Mme ROCA Elise – lettres modernes – Lycée Gaston Crampe, Aire sur l’Adour – 40
    26. Mme CLINQUART Anna – lettres modernes – Collège Pierre de Belleyme, Pauillac – 33