Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Besançon – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. Mme RAYOT Sandrine – Mathématiques – Collège A. France, Bethoncourt – 25
  2. M. RUBILONI Pascal – Technologie – Collège A. Malraux, Pontarlier – 25

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. Mme FAIVRE Nathalie – Allemand – Lycée V. Hugo, Besançon – 25
  2. M. VUILLAUME Benoît – Sciences physiques et chimiques – Collège du Parc, Bletterans – 39
  3. Mme CELMA Elvira – Espagnol – Lycée R. Follereau, Belfort – 90
  4. Mme GUILLAUME Isabelle – Documentation – Collège R. Gueux, Gy – 70
  5. Mme FLAMAND Laure – Histoire – Géographie – Lycée J. Michel, Lons-le-Saunier – 39
  6. Mme LAURENT-CHARETON Michelle – Anglais – IUT Besançon – Vesoul – 25
  7. M. VUILLEMOT Didier – Histoire – Géographie – Lycée J. Haag, Besançon – 25
  8. Mme BREYER Brigitte – Espagnol – Collège L. Pasteur, Jussey – 70
  9. M. POURCHET Rémy – Technologie – Collège L. Aubrac, Doubs – 25
  10. Mme VOIDEY Marie-Pierre – Mathématiques – Collège Voltaire, Besançon – 25

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. Mme KRATTINGER-COUTURIER Ludivine – Histoire – Géographie – Lycée A. Cournot, Gray – 70
  2. M. GREGOIRE Stéphane – Lettres modernes – Lycée A. Peugeot, Valentigney – 25
  3. Mme NANTES-BERGER Sylvie – Documentation – Collège A. France, Bethoncourt – 25
  1. Mme ECARNOT Estelle – Mathématiques – Collège G. Eiffel, Fraisans – 39
  2. M. LOPEZ RODRIGUEZ Uxio – Espagnol – Lycée G. Tillion, Montbéliard – 25
  3. Mme SAUTENET Annick – SVT – Lycée X. Marmier, Pontarlier – 25
  4. M. CUSSEY Nicolas – Histoire – Géographie – Collège G. Ramon, Dampierre-sur-Salon – 70
  5. Mme GRUT Sylvie – Lettres modernes – Collège Château Rance, Scey/Saône et Saint Albin – 70
  6. M. GUYON Benoît – SES – Lycée Condorcet, Belfort – 90
  7. M. GIRARD LUCI Christophe – Allemand – Collège Gérôme, Vesoul – 70
  8. Mme BARCZYNSKI Catherine – Histoire – Géographie – Collège A. Jacquard, Lure – 70
  9. M. PRIOUZEAU Bérenger – Lettres classiques – Collège J. D’Abbans, Sochaux – 25
  10. Mme ZIMMERMANN Élena – Lettres classiques – Collège C. N. Ledoux, Dole – 39
  11. M. JAILLET Antoine – Histoire – Géographie – Collège A. Briand, Lons-le-Saunier – 39
  12. Mme MEISSNER Tiffany – Histoire – Géographie – Lycée Condorcet, Belfort – 90
  13. Mme NOLIN Lorine – Lettres modernes – Collège Clairs Soleils, Besançon – 25
  14. Mme FLEURY Marion – Anglais – Lycée A. Cournot, Gray – 70
  15. M. OLIVIER Fabrice – SES – Lycée J. Duhamel, Dole – 39
  16. Mme VEZZOLI Cécile – SVT – Lycée A. Cournot, Gray – 70
  17. Mme KREISEL Cécile – Éducation musicale – Collège A. Briand, Lons-le-Saunier – 39
  18. M. ALTMEYER Yoann – Sciences physiques et chimiques – Collège L. de Vinci, Belfort – 90
  19. Mme TERRIBAS Anne – Lettres modernes – Collège E. Faure, Valdahon – 25
  20. Mme BILLOT Marie-Claire – Lettres modernes – Collège Les Louataux, Champagnole – 39
  21. Mme THIEBAUD Sophie – Lettres modernes – Collège P. et M. Curie, Héricourt – 70
  22. M. FOHRER Eric – SII ingénierie mécanique – Lycée P. É. Victor, Champagnole – 39
  23. Mme ROBEL Macha – Russe – Lycée L. Pasteur, Besançon – 25