Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Amiens – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. M. CHAPITRE Frédéric – Mathématiques – Collège Charles Fauqueux, Beauvais – 60
  2. Mme LUCE Véronique – Hôtellerie Tourisme– UPJV, Amiens – 80

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. Mme BOURRET Christine – SVT – Collège Montaigne, Saint-Quentin – 02
  2. M. MUZARD Francis – Technologie – Collège Sonia Delaunay, Gouvieux – 60
  3. M. BOUCHEZ Christophe – Technologie – Collège Paul Eluard, Gauchy – 02
  4. Mme CHEVALLIER Michèle – Histoire Géographie – Collège Max Dussuchal, Villers Cotterêts – 02
  5. M. DEBEIR Vianney – SES – Lycée Pierre Mendès France, Péronne – 80
  6. M. ASCASO Philippe – SES – Lycée Jean de la Fontaine, Château Thierry – 02
  7. Mme MONTERO Marina – Histoire Géographie – Lycée Gérard de Nerval, Soissons – 02
  8. Mme DE CLERCK Elsa – Documentation – Collège Les Coudriers, Villers Bocage – 80
  9. Mme MONTERO Daniel – Histoire Géographie – Lycée Européen, Villers Cotterêts – 02
  10. M. GERMAIN Sylvain – Mathématiques – Collège Compère Morel, Breteuil – 60

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. Mme CAMPAIN Jessica – Economie Gestion B – Lycée Gay Lussac, Chauny – 02
  2. Mme CLEMENT Sandrine – Lettres Modernes – Lycée La Hotoie, Amiens – 80
  3. M. LE FIBLEC Hervé – Lettres Modernes – Lycée Félix Faure, Beauvais – 60
  4. Mme STROBBE Aurélie – Mathématiques – ZR Péronne – RAD collège Pierre et Marie Curie, Albert – 80
  5. Mme CHERIGUENE Fatima – Economie Gestion C – Lycée Félix Faure, Beauvais – 60
  6. M. ROUSSEAU Emmanuel – Mathématiques – Lycée Val d’Authie, Doullens – 80
  7. M. TOMASZCZYK Olivier – Lettres Modernes – Collège Jules Verne, Lacroix Saint Ouen – 60
  8. M. CLEMENT Pierre – Anglais – Collège La Fontaine, Crépy en Valois – 60
  9. M. SAUVEAUX Laurent – Documentation – Collège Eugène Lefebvre, Corbie – 80
  10. M. RIQUIER François – Lettres Modernes – Collège Rosa Parks, Amiens – 80
  11. Mme DEVIENNE Sylvie – Mathématiques – Lycée Jean Rostand, Chantilly – 60
  12. Mme LEROY Delphine – Sciences Physiques – Collège Millevoye, Abbeville – 80
  13. Mme MEDMOUN Malika – Documentation – ZR Compiègne – RAD Lycée Jean Monnet, Crépy en Valois – 60
  14. Mme ZUSATZ Corinne – Sciences Physiques – Lycée Léonard de Vinci, Soissons – 02
  15. Mme FLAMENT Anaïs – Mathématiques – Collège Debussy, Margny les Compiègne – 60
  16. Mme DRISSI Fouzia – Mathématiques – Lycée Jules Verne, Château Thierry – 02
  17. M. FRIADT Guy – Génie Mécanique Productique – Lycée Marie Curie, Nogent sur Oise – 60
  18. Mme BRIOIS Emilie – Mathématiques – Collège Millevoye, ABBEVILLE – 80
  19. Mme JONQUARD Camille – Lettres Classiques – Collège Montaigne, Saint Quentin – 02
  20. Mme VIGUIER Bénédicte – Documentation – Collège Pierre Mendès France, Méru – 60
  21. Mme BAUDELET Eléonore – Documentation – Collège Jacques Brel, Villers Bretonneux – 80
  22. Mme FLAMENT DRAPEAU Sophie – Espagnol – Lycée Henri Martin, Saint Quentin – 02
  23. Mme DEXTER Anne Lise – Mathématiques – Collège Millevoye, Abbeville – 80
  24. Mme DIAS Aurélie – Lettres Modernes – Collège Ferdinand Buisson, Grandvilliers – 60
  25. Mme BIDOIS Christelle – Economie Gestion A – Lycée Félix Faure, Beauvais – 60
  26. Mme TERY Clélia – Documentation – Lycée Val d’Authie, Doullens – 80