Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Certifiés et adjoints d’enseignement – Aix-Marseille – liste Snes Snesup

Classe exceptionnelle du corps des professeurs certifiés

  1. Mme BALDIZZONE Hélène – Economie gestion, Lycée Hôtelier, Marseille – 13
  2. M. BRENIER Philippe – Histoire géographie, Collège Frédéric Mistral, Avignon – 84

Hors classe du corps des professeurs certifiés

  1. Mme SANDAMIANI Annie – Lettres classiques, Lycée Arthur Rimbaud, Istres – 13
  2. Mme POUJOL Magali – Espagnol, Lycée Philippe de Girard, Avignon – 84
  3. M. DURANTE Alain – Technologie, Collège Roquepertuse, Velaux – 13
  4. Mme CHEVE Caroline – Philosophie, Lycée Saint-Exupéry, Marseille – 13
  5. M. GAUTHIER Eric – Technologie, Collège Itard, Oraison – 04
  6. Mme VALLAT Anne – Lettres modernes, Lycée Paul Cézanne, Aix-en-Provence – 13
  7. Mme MALLISON Thérèse – S. V. T., Lycée Montgrand, Marseille – 13
  8. M. ROLAND Eric – Histoire géographie, Lycée Louis Pasquet, Arles – 13
  9. Mme BAILLEUL Magali – Histoire géographie, Lycée Fourcade, Gardanne – 13
  10. Mme LASFARGUES Anne Marie – Mathématiques, Collège H. Laugier, Forcalquier – 04

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement

  1. M. WEISZ Julien – Mathématiques, Collège Massenet, Marseille – 13
  2. Mme VERNET Séverine – Lettres modernes, Collège André Malraux, Marseille – 13
  3. Mme FREU Mathilde – Histoire géographie, Collège Rocher du Dragon, Aix-en-Pce – 13
  4. M. MAREC Julien – Histoire géographie, Collège Vallon des Pins, Marseille – 13
  5. Mme DESSALLES Aurelia – Anglais, Lycée Théodore Aubanel, Avignon – 84
  6. M. SANTAMARIA Julien – Lettres classiques, Collège Henri Bosco, Vitrolles – 13
  7. Mme FRANCOIS Jocelyne – Lettres modernes, Collège La Fontaine, Gemenos – 13
  8. Mme FUCHS Catherine – Lettres classiques, Collège Vallon des Pins, Marseille – 13
  9. M. PAUL Guilhem – Mathématiques, Lycée Vauvenargues, Aix-en-Provence – 13
  10. Mme LISKA Marie – Histoire géographie, Collège Belle de Mai, Marseille – 13
  11. M. BORLA Brice – Mathématiques, Lycée Paul Cézanne, Aix-en-Provence – 13
  12. Mme TAILLEU Fanny – Mathématiques, Collège Vallon des Pins, Marseille – 13
  13. M. OUGOURLOU OGLOU Bernard – Génie mécanique construction, Lycée La Méditerranée, La Ciotat – 13
  14. Mme MARTIN Mélodie – Lettres classiques, Collège S. Mallarmé, Marseille – 13
  15. M. BROCHIER Xavier – Mathématiques, Collège Arausio, Orange – 84
  16. Mme BELLOIR Karine – Histoire géographie, Collège Sophie Germain, Luynes – 13
  17. Mme MARTINEZ Anne – Espagnol, Collège Rosa Parks, Marseille – 13
  18. Mme WEISZ Sandra – Lettres modernes, Collège Miramaris, Miramas – 13
  19. Mme AVENA Marjorie – Histoire géographie, Z. R. Nord Est, Collège G. Brassens,                   Bouc Bel Air – 13
  20. M. DAUDIN Vincent – Histoire géographie, Z. R. Gap, Collège Corréard, Serres – 05
  21. Mme CHOPINET Marion – Histoire géographie, Lycée Artaud, Marseille – 13
  22. Mme VERAN Rachel – Anglais, Lycée Arthur Rimbaud, Istres – 13
  23. Mme BAUDINAUD Julie – Anglais, Lycée Antonin Artaud, Marseille – 13
  24. M. GANOZZI Pierre-Marie – Histoire géographie, Collège A. Malraux, Marseille – 13
  25. Mme COLSON Nathalie – Histoire géographie, Collège Roquepertuse, Velaux – 13
  26. Mme ALCARAZ Mélanie – Anglais, Collège Vallon des pins, Marseille – 13