Your browser does not support JavaScript!

CAPA – Agrégés – Poitiers – liste SNES SNEP SNESup

Classe exceptionnelle et hors classe des professeurs agrégés

1. Mme FONTAINE Christelle – Philosophie – Lycée général Guez de Balzac, Angoulême – 16

2. Mme DREVET-BENATTI Valentine –Lettres modernes – Université de Poitiers, Poitiers – 86

3. M. MAUVILLAIN Christophe – Éducation physique et sportive – Lycée technologique  Charles Augustin Coulomb, Angoulême – 16

4. Mme BELLEC Nolwenn – Mathématiques – Lycée général et technologique Léonce Vieljeux, La Rochelle – 17

5. Mme MALLET Nathalie – Mathématiques – Lycée général Guez de Balzac, Angoulême – 16

6. Mme ESPINASSE Magali – Lettres Modernes – Lycée général et technologique Aliénor d’Aquitaine, Poitiers – 86

7. M. JAMAIN Yves – Mathématiques – Lycée polyvalent Nelson Mandela, Poitiers – 86

8. Mme FOUBERT Catherine – Espagnol – Lycée général et technologique Jean Macé, Niort – 79

Classe normale des professeurs agrégés

1. M. EGGER Damien – Mathématiques – Lycée général et technologique Camille Guérin, Poitiers – 86

2. Mme MARTINS Lise – Allemand– Collège Puygrelier, Saint-Michel – 16

3. M. LUCAS Stéphane – Sciences économiques et sociales – Lycée général et technologique René Josué Valin, La Rochelle – 17

4. Mme BOBIN Valérie – Sciences de la vie et de la terre – Lycée général et technologique Camille Guérin, Poitiers – 86

5. M. BERNARD Maël – Philosophie – ZRD 86, RAD Lycée général et technologique Jean Moulin, Montmorillon – 86

6. Mme SOUMAILLE Valérie – Éducation physique et sportive – Lycée général et technologique Victor Hugo, Poitiers – 86

7. M. LEMOINE Jean-Luc – Mathématiques – Lycée polyvalent Nelson Mandela, Poitiers – 86

8. M. FÉRAL Bruno – Économie-gestion – Lycée général et technologique Cité technique Edouard Branly, Châtellerault – 86

9. Mme AMÉDÉE Caroline – Lettres classiques – Lycée général et technologique Saint-Exupéry, La Rochelle – 17

10. M. FRESCHI Nicolas – Histoire-géographie – Lycée général et technologique Marguerite de Valois, Angoulême – 16

11. M. PTAKHINE Vassili – Éducation musicale et chant choral – ZRD79, RAD Collège Denfert Rochereau, Saint-Maixent l’école – 79

12. M. DESVALOIS Laurent – Mathématiques – Lycée général Guez de Balzac, Angoulême – 16