Your browser does not support JavaScript!

CAP Locale – Certifiés – Nouvelle Calédonie – liste SNES


Classe exceptionnelle et hors classe du corps des professeurs certifiés

1. Mme Pascale MORET – Arts Plastiques – Collège de Magenta, Nouméa
2. Mme Catherine LE MAGOAROU – Documentation – Lycée Esccoffier, Nouméa
3. M. Alexandre Serge LASNEL – Technologie – Collège de Païamboué, Koné
4. Mme Irma ZEBROWSKA – Lettres Modernes – Collège de Dumbéa sur mer, Dumbéa
5. Mme Valérie BOLO – Lettres Modernes – Collège de Boulari, Mont-Dore
6. Mme Cécile BRIAND – STMS – Lycée du Grand Nouméa, Dumbéa
7. M. Jean-François GEISLER – Philosophie – Lycée du Grand Nouméa, Dumbéa
8. M. Pascal CHOLLET – Histoire-Géographie – Lycée Williama Haudra, Lifou
9. Mme Roselyne SIVIEUDE – Physique-Chimie – Lycée Jules Garnier, Nouméa
10. Mme Lydie PONCHET – Lettres Modernes – Collège Francis Carco de Koutio, Dumbéa
11. Mme Sandra ROUY – Histoire-Géographie – Lycée Antoine Kéla, Poindimié
12. Mme Annie POULEAU – Economie-Gestion – Lycée Lapérouse, Nouméa

Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement
1. M. Marc BATY – Informatique et Gestion – Lycée du Grand Nouméa, Dumbéa
2. M. Paul-François LO – Sciences Physiques – Collège Baudoux, Nouméa
3. Mme Léa ILLI – Education Musicale – Collège de Dumbéa sur mer, Dumbéa
4. M. Jérémy TIAÏBA– Mathématiques – Lycée du Grand Nouméa, Dumbéa
5. M. Emmanuel VANNIER – Technologie – Collège de Magenta, Nouméa
6. Mme Ophélie ROUAULT – Lettres Modernes – Collège Francis Carco de Koutio, Dumbéa
7. Mme Lydia DUBOIS – Economie-Gestion – Lycée Lapérouse, Nouméa
8. M. Laurent CUCCHIETTI – Lettres Modernes – Collège de Canala, Canala
9. M. Jean-Michel TURREL – Histoire-Géographie – Collège de Wani, Houaïlou
10. Mme Aurélie BERNIERE – Arts Plastiques – Collège de Dumbéa sur mer, Dumbéa
11. M. Yvonnick LE JOLY– Mathématiques – Collège des Portes de Fer, Nouméa
12. M. Jean-Marie DUCOURTIEUX – Technologie – Collège Paï-Kaleone, Hienghène
13. M. Claude OBIN – Lettres Modernes – Lycée Williama Haudra, Lifou
14. Mme Gaëlle MOUILLERON – Economie-Gestion – Lycée du Grand Nouméa, Dumbéa
15. Mme Evelyne NEIMBO – Physique-Chimie – Collège de Païamboué, Koné
16. Mme Bouchra KADAR – SVT – Lycée du Grand Nouméa, Dumbéa
17. Mme Gaëlle DURAND – Mathématiques – Lycée du Grand Nouméa, Dumbéa
18. M. Frédéric COISY – SII option I.M. – Lycée Antoine Kéla, Poindimié
19. M. Olivier BORAZ – Lettres Classiques – Collège de Païamboué, Koné
20. Mme Nathalie VALLADE – Education Musicale – Collège Païta Nord, Païta
21. Mme Katarzyna LE BELU – Anglais – Collège de Kaméré, Nouméa
22. Mme Pascale COLLINET – Lettres Modernes – Lycée du Grand Nouméa, Dumbéa
23. Mme Isabelle GESLIN – Documentation – Collège de Katiramona, Dumbéa
24. Mme Liliane WANE – Anglais – Lycée du Grand Nouméa, Dumbéa
25. Mme Anne BEAUFILS – Arts Plastiques – Lycée Jules Garnier, Nouméa
26. M. Anthony DA SILVA – Espagnol – Lycée du Grand Nouméa, Dumbéa